Религия, вера

Интересно а как дети обзаводятся душой, уже при рождении или при зачатии и что тоже бог вдувает душу?

Данил Соловьёв
да, так сильно дует, что многим разум сносит.
Tolegen Seitbekov
Лучший ответ
нет никакой души якобы созданной несуществующим творцом У существ есть УМ -сознание Он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия а до этого он пребывал в состоянии бардо после смерти в предыдущем воплощении или находился в адах мире голодных духов или полубогов и богов
Да незнает этого никто, придумали примитивные объяснения в меру своего умственного развития и носятся с этим
Georgiy Narinyan Бытие 2 : 7.
это души входящие в новые тела
Душа - это суть - сущность человека.
Всё остальное аллегория и перевод неправильный.
ИМХО.
У творца нет пупка и губ для вдувания.
Он - бесплотен. И не творец, кстати, кажется.
Ибо такое творить о_0
и взыскивать после о_0
у человека есть растительный мир (волосы, ногти), животный - тела, 9мес. он был рыбой, т. е. поймите, что человек - это совокупность божественного, со всеми более нижними духовными телами и их материальными отражениями в этом мире.
Поймите, что ребёнку не объяснить сложнейших наук, хотя и "Блаженны ищущие правду."
Куръэн 33 : 5. О, люди! Если вы в сомнении о воскрешении [что Аллах воскресит умерших], то (ведь) поистине, Мы создали вас [вашего праотца Адама] из почвы, потом (сделали так, что его потомство плодится) из капли (семенной жидкости), потом из сгустка крови, потом из кусочка плоти, завершённого (в развитии) [который затем становится живым плодом] или незавершённого (в развитии) [который затем выпадает], чтобы разъяснить вам (о Нашем могуществе и о стадиях творения человека). И Мы [а никто другой] утверждаем [помещаем] в утробах, которого пожелаем, до определенного срока [до рождения]. Потом Мы выводим вас (из утробы матерей) младенцем. Потом (Мы продолжаем ваше развитие) чтобы вы достигли вашей (умственной и телесной) зрелости. И среди вас (о, люди) есть тот [такие], кто упокоивается [умирает] (до достижения полной зрелости), и среди вас есть тот [такие], кто бывает возвращён к дряхлой жизни [к глубокой старости], так что не знать после (некоторого) (имевшегося в зрелости) знания ничего. И видишь ты землю безжизненной, а когда же Мы низводим на неё воду, она [земля] приходит в движение (от того, что из неё прорастают растения) и разбухает она [земля] (насыщаясь водой) и растит всякие великолепные (и полезные) пары (растений).
6. Это [эти аяты о могуществе Аллаха] (указывают на то), что (только) Аллах есть Истинный [Он есть, и Он не изменяется и не исчезает], и что (только) Он оживляет умерших, и что (только) Он над всякой вещью мощен,
Бог вдунул ДЫХАНИЕ жизни и человек стал душой живой .