Религия, вера

Как объяснить, зачем Бог попускает смерть ребёнка ( с душой ! ) во время аборта ? Зачем было вселять душу ?

Anatolie H
Вот из за таких вопросов как Ваш, церковь и запрещает судить божий промысел!
Николай Соломатов
Лучший ответ
Учение и обучение... взрослых!
Ainura Samarkhankizi
Душа вселяется при первым вздохом.
Анюточка Алеева Есть ещё синдром внезапной детской смерти.
Денис Устинов ага - он мёрвый там пока не родится О.О
Марат Омаров А вы видели видео аборта изнутри? Посмотрите, как ребенок корчится от боли, когда ему отрывают крохотные ручки и ножки, как пытается увернуться от холодных металлических инструментов, несущих ему смерть, разве не имеющий души ребенок способен чувствовать боль и страх?
Возможно вселенная душа - была душой того врача который сам делал аборты в прошлых жизнях.. .
Это Карма
Природа зарождает жизнь и она ее и отнимает.
А человек только посредник. исполняюший желание в этой смерти.
Ведь тогда акушер убийца. Но бог его не накажет. Потому что он убрал неугодное бремя.
Жизнь отнять это во власти человека а вот смерти отнять никто не может.
Бог допускает людям идти своим путем- до времени. И не вселяет души. Душа- это человек или животное, либо их жизнь- но не субстанция.
Ваш вопрос очень типичен. Он из разряда поиска виновных. Вот уже и Бог виноват в том, что какая-то бездушная и безответственная особа убила своего ребенка во чреве. Бог не вмешивается в происходящее - он дал человеку полную свободу выбора. А что мы выбираем - ад или рай, для себя и своих близких - это уже область наших деяний - добрых или злых.
Татьяна Петрик
попускает по свободной воли матери, А насчет души, то там где кровь там есть и душа..
Вот ведь можете правильно мыслить... Двигайтесь далее, там еще более несправедливо.
бох велик и милостив, щедр. всем нарожденным он к душе и грех первородный авансом, авансом! чтоб не скучали!))))
Яна Кулагина
Вопрос в корне неправильный! Это не Бог попускает смерть ребенка, а мать убивает своего ребенка, который уже является живой душой. Бог запрещает аборты, приравнивает их к убийству. По-вашему Богу нужно было создавать плод без души, чтобы родители безнаказанно совершали аборты? ! Не много ли чести?
Anatolie H Аж в корне неправильный...
Уже НЕ ВСЁ по попущению... уже ЧАСТИЧНО....
Ummon Ummon.uz Как это не странно но вашему Богу вообще нет дела до убийств, даже реальных. (заповедь не убий это не больше чем слова, на деле религия вовсе не против убийства) Да и вообще к аборту, формулировка убийство не применима. Читайте лучше Уголовный Кодекс, не святое писание.
разве бог разрешит сделать аборт? в заповеди написано не убивай. знает что в утробе уже живой ребеночек. а люди сами не послушают и делают аборты
Алла Шилова
Ainura Samarkhankizi предлагаете нищету плодить?
может тааим образом душа отдает свой кармический долг
Ловко же ты пытаешься стрелки перевести! Убиваешь своё дитя, делая аборт, а виновен при этом, по твоему, Бог, дескать зачем допустил подобное? Не это ли в высшей степени самое, что ни на есть, гнилое людское ЛИЦЕМЕРИЕ ???
Наталья Яценко Это ни есть лицемерие,в этом вся сущьность человеческая.
Наталья Яценко Я и не сужу ни кого,я во круг оглядываюсь.А ты наверное очень хороший и правельный?
Наталья Яценко Представляю какая во круг тебя скука.Застрелиться не пробовал?
Наталья Яценко Умница.Не зря я в тебя сразу влюбился.Ты просто душка,удачи.
вопрос от обратного зачем трахаться как кролики . умеючи без всяких противо. зачат. средств можно это делать