Религия, вера

Секс и церковь

Как вы думаете это было так: Вначале все было нормально секс и церковь спокойно уживались друг в другом и сексуальные запреты были только для священников и то нестрашные: секс - 50 дней покаяния, лесбиянство монахинь - 80 дней покаяния, мужеложство священника - 160, охота - 3 года(!) покаяния. Затем "умные" священники сообразили, что женщина - существо падкое на грех (кто ж Адаму запретное яблоко дал?) и вообще женщины - представители Зла на земле. А секс - то, что мужчин к женщинам притягивает и поэтому секс должен быть искоренен. Одни только "Молот Ведьм" чего стоит. Заметьте почти всегда сжигали ВЕДЬМ, а не КОЛДУНОВ. В немецком городе Оснабрюке в 16 веке на год сожгли 400 ведьм при общей численности женского населения 700 (!).
Михаил Качев
суть секса сильно искажена.
В идеале секс только для продолжения рода, чтобы не растрачивать сексуальную (творческую) энергию попусту (такова доминирующая версия в кругах изучающих энергетику) , ее бездумная растрата ведет к деградации.
С одной стороны я с этим согласен, но с другой мой личный опыт, когда секс происходит в состоянии любви партнеров друг другу опустошенным после секса себя не чувствуешь, скорее наоборот, радостное состояние, творческий подъем.
Поэтому делаю для себя вывод, секс по любви даже не для зачатия потомства, допустим. .

А то что гомосексуальные связи в монастырях имеют место, это факт, про покаяния ничего не знаю, да мне и не интересно.
Проблема лежит, как я это вижу, в том что запретами, в основе которых лежит страх, ничего сделать нельзя, а именно это и происходит. Только запрещая мы получим лишь подавление разбушевавшейся сексуальности, но никак ее укрощение
Карасева Оксана
Лучший ответ
Изначально секс ни когда не был грехом и не будет им
Плодитесь и.... Главное не предохранятся от беременности.
Анна Левина
бред несете....
И*
Ирочка *****
у кого что болит ...видимо у церковников болит то....
Бог дал нам секс и сексуальность.. . и надо с этим правильно обращаться, чтоб не навредить!
Олеся Олеся
"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю", все остальное от лукавого
Madiar Zakirov
Какой там секс?
Любят брат брата.
В чём вопрос то....
Странные люди.
Секс дан Богом, но только в институте семьи.