Религия, вера
Церковь и секс Сказано ли что-либо в библии о сексе как о наслаждении. или только как о грехопадении
тупая книжонка.
нет слова такого.. потому как это животное.. есть "любовь"
Плодитесь и размножайтесь это о чём, по-вашему?
А Лот "познавал" своих дочерей.
А Хам, "познавший" своего отца Ноя.
๏̯͡๏
А Лот "познавал" своих дочерей.
А Хам, "познавший" своего отца Ноя.
๏̯͡๏
Грехопадение это сомнение в истине слова Божьего, не послушание ЕГО воле, и полное разрушение, смерть духовной личности, человек полностью потерял возможность ПРЕЖНЕГО общения с Богом.
Церковь Христова предназначена укреплять, утверждать в вере христиан, которые посланы Христом благовествовать погибшим радость Евангелия, спасение во Христе.
Сексуальные взаимоотношения мужа и жены семейный вопрос, никак не церковный, их гармония тоже благословение Отца Небесного, и конечно же наслаждение. Так устроил Бог всемогущий, Он Творец и Создатель.
в Библии сказано что ни муж ни жена не должны отказывать в сексе друг другу во избежание соблазна сходить налево.
Только примеры "медовых ловушек"
Трахайся. Можно.
Библия отражает целостное восприятие отношений. Поэтому когда Песня Песней поэтично описывает наслаждение возлюбленной, она описывает его как целостный акт восприятия, предполагающий физическую близость как один из аспектов.
"Брак честен и ложе нескверно" ( Евр. 13:4) однако "Время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие" (1 Кор. 7, 29)
Вступай в сингулярную церковь Бога-машины
"Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?" (Притчи 5:15-20)
"Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем."
(Екклесиаст 9:9)
Секс или половые отношения между мужем и женой-это дар Бога, а не грех. Адам и Ева согрешили тем, что съели запретный плод с дерева познания добра и зла, а не из-за секса. Ведь Бог им сказал до этого, плодиться и размножаться чтобы иметь детей. Читайте внимательно книгу Бытие 1 -3 главы.
(Екклесиаст 9:9)
Сказано что мужчина в женщину они едина плоть.
Что женщина и мужчина должны быть как Ангелы, гармонировать с друг другом.
Конечно семь тысяч разных толкований писанияодно переврали его так как им было угодно, извратили ума свои, извращёно спят со своими жёнами, у многих и жён нет а говорят о Боге что запрещено было раньше.
Сейчас Гей может говорить о Боге и так сластолюбиво и говорить что это истина исказив своим умом всё понятие.
Вот вы этом заблудшем мире должны сердцем узнать где и что есть истина не ради Вашей личной выгоды, а ради самого постижения истины.
Слово Секс это соединение мужского и женского естественное
Слово Любовь это Гармония не только между мужчиной и женщиной но и с миром.
Не будет у пары гармонии с Миром будут тираны рушащие сами себя.
В Библии есть целая книга об этом. Песня Песней. Но увы, многие и не видят ничего более, кроме как возможность для плотского удовольствия и удовлетворения вожделения.
Это смотря кто кого долбит. Если батюшка прихожанку, то это благодать божья. А если прихожанин прихожанку, то это блуд, по скольку без нужды размножения сотворённый. ))))
Секс подавлен и от этого так хочется говорить о нём. Если разрешить всё станет на свои места и не будет запретов. Удовольствия в сексе кратковременны и если нет истинной Любви друг к другу, то удовольствие быстро проходит и образуется просто привычка перепихнуться на скорую руку. Начинаешь видеть все недостатки тела партнёра и начинает тянуть сходить налево. А если есть чувство Любви то это должно быть прекрасно. Но такие пары есть. Я ВИДЕЛ ГАРМОНИЧНО ЖИВУЩИХ 70-ЛЕТНИХ ЛЮДЕЙ. Но там уже нет секса а есть просто ЛЮБОВЬ. Это просто здорово и заслуживает восхищения.
В Библии ничего не сказано о сексе как о наслаждении, но достаточно как о "хорошей штуке" - например "плодитесь и размножайтесь" - завет Бога. Как о грехопадении о сексе в Библии ничего не сказано
грехопадение это запретный плод, а не секс. Об отношениях пишет Апостол Павел (1Кор. гл. 7)
секс в библии грех только в качестве прелюбодеяния
написано, что в браке ложе нескверно.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь
Секс между Адамом и Евой не был грехом. Бог сам сказал им размножаться. Грехом было то, что они съели плод с дерева, к которому нельзя было прикасаться.
Прочтите Притчи 5: 18,19
в браке только