Религия, вера
Учат ли у вас в Церкви о сексе?
Я изучаю Библию. Это библейское образование охватывает все стороны человеческой жизни, в том числе и сексуальные отношения между мужем и женой. Учит "золотой середине" во всём, тем более в этой сфере, которую Бог Творец предусмотрел как прекрасный подарок супругам. ( Я полностью согласна с комментарием "toy samuy" ). Но Библия предупреждает о последствиях внебрачного секса, супружеской измене, сексуальных извращениях. Очень интересно, что Библия предостерегает, женщинам нельзя "наказывать" своих мужей воздержанием ( 1 Коринфянам 7:4,5.).Вот недавно получила брошюру, которая основана на Библии (то есть, учит применять библейские принципы в жизни) "Пять секретов, как быть довольным жизнью. " в ней как раз статья из рубрики "Секрет семейного счастья" - "Давайте детям правильное представление о сексе". Очень, на мой взгляд, своевременная статья. Сейчас в мире всё вокруг наводнено сексом и надо много благоразумия, чтобы уберечь своих детей от той извращенной формой секса, которую навязывает этот мир!
Не.. . Меня одна девочка научила.. . мяконькая такая была.. . умничка.. . не в церкви это было.. . ручаюсь!!!
_ Valerooon)) _
))) и что щас ней?
Вообще многовато пророков развелось.. .
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30 Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31 Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".
32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иер. 23:29-32)
_ Valerooon)) _
причем здесь про пророков?
соддом и гомора ))
_ Valerooon)) _
))))) аа
Учат, но это входит в учение о браке и отношениях до брака.
Ты все о земном)))))))))))
Может быть я сам её создам.
я сам поп и с большим удовольствием учу всех секасу!
Интересно, что Библия довольно много говорит о сексе и защищает уравновешенную точку зрения о нем. К примеру, прочитаем следующие слова мудрого царя Соломона: «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? » (Притчи 5:15—20).
Итак, Библия по достоинству оценивает „услаждение“ и удовлетворение, вытекающие для мужчины и женщины из половых сношений. Следует, однако, заметить, что это должно быть в пределах брака, „с брачным спутником твоей юности“.
_ Valerooon)) _
хороший ответ