Религия, вера

Как вам такое мероприятие?Православная выставка-ярмарка "МАСЛЕНИЦА". :-)

Юля *
Неужели правда? уже и до этого додумались? вот уж правда-век живи, век удивляйся. Это из серии: священник благословляет брак двух мужчин. Своими глазами видела. Последнее время, господа, последнее! МАРАН-АФА!
Вася Рудяк
Лучший ответ
Так все чесно--сп.. у язычества и псевдоосвященное самопровозглашенными понятками сразу превращается в истинное.
Че тут непонятного?
А затем бодаться и усираться за эту истину начинают.
Смех на палке попа на каталке!
в духе язычества...
Крафт Крафт
У тебя ник "Язычник".
Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим Постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. В православном (русском) церковном календаре, этот период называется Сырной седмицей, — неделя (седмица) , следующая за мясопустной седмицей. В её продолжение Устав предписывает воздерживаться от мяса (но не прочих скоромных продуктов) , причём обычный пост в среду и пятницу отменяется; в среду и пятницу Сырной седмицы не совершается литургия. В Православной церкви считается, что смысл Сырной седмицы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.

Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы в России — блины и гулянья.
Юлия Keep*on*smiling
Юля * Я спорю что я атеист?Это вы,веруны,спорите что я родновер. :-))
Юля * Что,нагуглил и ответ изменил?Блины на Масленицу что символизируют?Погугли если не знаешь. :-)
Не удивляет. Кругом все "православное" и "славянское" одновременно. Без всякого смысла.
Мероприятия к Масленнице сейчас все обязаны проводить, при этом пропагандировать православие. Не называть же им выставку "Прощеное воскресенье"
Главное, что не языческая. Обидно, да....)))
Юлия Пустовит
Со сжиганием соломенного чучела Христа )))
Жанна Janys
Юля * Да не,в славянском пантеоне Изя скорее к Яриле ближе. :-)
Менеджерские примочки в православии, без них никуда!
Aigerim Kurmaweva
может там масло продают! :)
забавно)))) хотя на самом деле - офигеть!!!)))
Arman Konussov
В школе преподаватель был атеистом. Однажды, он попросил детей:
- Поднимите руку, кто из вас атеист.
Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя, и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
- Маша, почему ты не подняла свою руку? !
- Потому, что я верующая!
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие.
- А если бы твои мать и отец были бы идиотами, кем бы ты была?
- Атеисткой!