я по рынкам не хожу, только по магазинам, хотя сейчас все рынки как магазины, но вы же умеете различать ширпотреп?
на таких торговых ранках, где в отдельных кабинках сидят зазывалы продавцы, и всем проходящим говорят - заходите посмотрите.. (хотя я не обувь ищу)
так вот..
вчера на этой православной ярмарке точь в точь также как зазывают на рынке - "посмотрите посмотрите", только другими словами.. "подайте молебен нашему храму" "подайте пожертвования нашему храму".. у меня был просто шок!
подходите - вот наша икона, подайте молебен.. у меня шок! я не шучу я церковь очень люблю но у меня шок!!!
так на всей ярмарке. кто не верит съездите сами! Символ веры заканчивается, но будет посвящена пасхе.. это продолжение..
я даже вырвал от бешенства листок у матери, чтобы побыстрей уйти.. "вот почитайте..подайте на храм"...
это какой надо быть наглости! где святость? где бог?
да ещё нарочито "деньги это грязь" - так матушки те говорят..
это говорят те, кто заплатил арендную плату за выставку, для того чтобы с себеподобными попрашайничать на "благое дело"?
Религия, вера
Вчера ездили на православную ярмарку. Я понимаю что так устроен этот мир.. но все таки.. :
Понимаю вас. Святым Духом не торгуют. Спаси Господи тех, кто этого еще не понял.
Так богу еврейскому угодно. Всё по воле его.
Анечка Кардаш
заткнитесь вы уже, тролль
Лежнёв Максим
Бог то сдесь при чем?
Чтож.. . ты не зря съездил.
Иногда лучше один раз увидеть...
А Вы, если любите Церковь, ищите доброе, и тянитесь к нему.
И Христос сказал - все что они говорят делайте, а по делам их не поступайте.
И будете примером для других, кто придет в Церковь, что есть настоящие верующие!
Таков менталитет народа. Обозрите всю имеющуюся историю. в целом.
Люди стали жертвами своей "культуры". Их на этом "имеют".
Иисус говорил, что по плодам или делам узнаются его последователи. И еще Иисус говорил: " верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом. " (Луки 16:10). Не только подобные мероприятия показывают, что в Православии нет Бога.
Моя подруга была на подобной ярмарке. И главное для нее было заказать о упокоении отца в нескольких монастырях и храмах. Что она и смогла сделать.
Игорь Стенин
да разве это что то дает?
Бексултан Кенжебаев
Людмила, прочитала Вашу переписку с Хладнокровкой РВ-голова, и у меня к Вам возник вопрос. Если живая душа, которая находится на небе рядом с Богом испытывает великую потребность в том, чтобы за нее постоянно молились живущие на земле,то почему Иисус никогда не говорил об этом? Ведь это очень важно, согласитесь? И почему бессмертная, освобожденная, от греха как гири, душа не может творить добрых дел, ведь ангелы могут делать добрые дела? Разве те, кто находится рядом с Богом беспомощнее тех, кто на земле?
Иисус сказал :" по плодам узнаете таких людей" Христиане должны проповедовать о царстве Бога, как это делал Иисус, а не торговать ( Матфея 28:19,20) Знаете ли вы таких христиан которые берут пример с Иисуса ходят и проповедуют и прославляют ИМЯ Бога Иеговы, как это делал Иисус?
Спокойствие!. . Не хочешь давать не давай))
Анечка Кардаш
дело не в ХОЧУ_НЕХОЧУ а в том, что такие вот побирушки портят церковь..
Вот так "детская" вера в сказки, разбиваеться о суровую правду жизни. )
Даже если бы и подали, от вас разве бы убыло. дают же с душой, а не со жлобством.