Религия, вера

И так: есть ли САТАНА, или как устроен наш мир, если Его нет?

Близкая мне сегодня версия: Сатану Бог победил, ведь ОН всемогущ, просто религия этого ещё не поняла и мы вешаем на него свое неумение побеждать пороки, за что система воспитания очищает нас через страдания от грязи греха, соизмеримо с тем злом что мы принесли людям и Природе...
Сначала убедись есть ли Бог, и исследуй Библию-стоит ли ей доверять. А в Библии говорится что сатана сушествует, что это враг Бога и что в будущем он будет уничтожен.
Юлия Курносова
Лучший ответ
Елизавета Шабанова так Библия была написана давно и за это время Бог победил сатану, надо переписывать текст..
И куда после этого деть деда Мороза?
Елизавета Шабанова Он детский Бог, мы уже по взрослому кумекаем..))
..)))ааа. .
у тебя версии КАЖДЫЙ день меняются. . да ..Я так понимаю. .
- так он жеж = Убедил всех что не существУет)) ) = ну так И НА ХЕР он тогда НУЖЕН!!!. оТак. . по Логике вещей!!..)))
Рим Яхин
Елизавета Шабанова он нужен кому то, что бы собак на него повесить всех..
сатана есть, Иисус Христос победил сатану, люди, которые приняли Христа Господом живут в Его победе, остальные люди остаются под властью сатаны и своих пороков.
Enlik Bolatbekowa
Елизавета Шабанова эта версия не логична, тут Бог попущает страдания людей и становится пособником сатаны тогда, этой версией имя Бога порочится...
Ума у тебя конечно немного.. . "Сатану Бог победил" ну ты сам прочитай что ты написал, ведь это разговор шестилетнего ребёнка. Нет никакой сатаны и не было никогда, просто психика человека так устроена. Человек проецирует устройство своей психики во внешний мир, наделяя его внутрипсихическими свойствами. У человека в головном мозге есть центр удовольствия это "рай" и центр боли "ад". Эта система стимулов, направляющая поведение человека во внешнем мире с целью его выживания и наилучшего приспособления к нему.

Вот и всё. Нет никакого бога и сатаны. Прочитай описание рая, что это такое как не описание детства человека? Та же нагота, тот заботливый и всемогущий родитель, а потом изгнание из рая.. . Надо быть слепым чтобы не заметить такую лавину сходств
Daniel Mastikhin
Елизавета Шабанова Если ВЫ верите в это, то ещё не значит что это истина, это только заявка на неё, не больше..)) Тело человека есть инструмент для воспитания души, в том числе и рай и ад как одни из этих инструментов для тела..
Смешно
Елизавета Шабанова а что тогда спрашиваешь где твоя доля от продажи нефти? Её ты сам и отнял у себя в прошлой жизни..))