Религия, вера

приветствует ли православие фанатизм официально и не официально?

Ирочка !!!
Союз православных хоругвеносцев (СПХ) — ультраконсервативная организация, действующая на территории Российской Федерации. Ее целями заявлены укрепление и распространение православной веры, восстановление самодержавной монархии, возрождение русского национального самосознания и имперского российского патриотизма на всей территории Российской империи. СПХ был создан в 1992 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва) .

Надежда Дикарева
Лучший ответ
Игорь Хилькевич "Православие или смерть!" - это их выбор для себя, а не для других.
я ПРАВОСЛАВНЫЙ фанатик и чем мой "фанатизм " вам или кому либо мешает !!!
Dana ((Челкар)) ,,,
хм) ) любая религия построена на фанатизме) ) разумеется они это поняли и пытаются скрывать. . но суть не меняется от этого
В православии фанатиков не было.
Алексей Стародедов Привет Язычник!Я имел ввиду истинное православие-религию наших предков славян,которые славили Правь-мир Богов,ну ты же сам знаешь,ты же Язычник!:-)
Юлия Павлова Как плохо вы думаете о православии...
Алексей Стародедов А этот серьёзный дядька,фанат наверное!:-)
любая религия рада фанатизму, но официально это не скажет)
Костя Власов
Официально - нет, неофициально - да. Состояние государства волей-неволей отражает состояние православия, много лет на него влиявшего: в государстве есть много очень богатых, и много очень бедных. Между ними - пропасть. Точно как в РПЦ основная масса - православные по умолчанию. С другой стороны - фанатики. Между ними пропасть.
Вячеслав Богодухов Православные по умолчанию и есть фанатики
Игорь Хилькевич Вы или не поняли, или передергиваете. Это их выбор для себя, а не для других.
только на нём и держится
Анна Битунова
Православие, как религия, у которой в историческом багаже интеллектуальный труд многих богословов и философов, не может поддерживать фанатизм "по определению". Ведь фанатизм лишает человека рассуждения, логики, трезвости и любви. А значит, такой становится интеллектуально и духовно "слабым звеном" с точки зрения церкви как организации.
нет
А я вот думаю что любая религия приветствует фанатизм в вере в нее саму (просто вынужденно называет это по другому)
Azamat Omarov