Как так? А в монастыри уходят чисто из рациональных соображений.. ну для разминки на попов поботрачить.. или один тут на коленях прополз несколько сот километров, или мощу поцеловать в километровой очереди выстоять, или иконе поклонится на самолёте слетать, или... да примеры приводить бесконечно можно. ..
Так где же совесть у православных? Вор кричит: держи вора-получается. .кого тогда можно назвать фанатиком, если не их?
Религия, вера
Я здесь прочитал, что православие не приемлет фанатизм... это что? Издёвка?
Эта просто черный юмор, любой культ верований - это уже фанатизм или слепая и мертвая вера.
фанатизм -это вера + гордыня, а основная цель православия -это избавление от гордыни, эгоизма, поэтому православие и не приемлет фанатизма, хотя на практике избавиться от фанатизма очень сложно и долго
Tamara Gulbinas
А при чём здесь цель? Фанатизм-это средство.
Православие основано на фанатизме и бесплатной работе на попов.. .
Я пока что не видел среди попов людей с чистой духовной энергией.
Все они одержимы деньгами и властью.. .Как бы красиво не одевались, на каких бы крутых тачка не ездили. .
http://www.youtube.com/watch?v=V2z7gPADxV0
правильно
Нет, это твоя малограмотность.
Возьми словарь и прочти, что такое фанатизм.
Вера и религия - это не одно и то же. Фанатизм и религия - тоже. Но часто одно совмещаем с другим. Знавала верующих нерелигиозных и верующих в религии. Впрочем, это адекватные люди. Встречала фанатиков в религии и вне ее - это болезнь.
Зато они везде фанатиков-сектантов видят....
а при чём здесь фанатизм? тогда и очередь за хлебом можно назвать кучей фанатиков! в монастырь люди уходят потому что так проще их туда не кто не тянет но только там можно отвлечься от мирского полностью и погрузится в созидание своей души поиска спасения обратить своё внимание целиком к Богу! завтра вам скажут что вы умираете и вам нужно новое сердце только очередь из таких же больных огромная а сердца для пересадки очень редко появляются вы что пойдёте помирать или встанете в очередь и будете ждать?
Tamara Gulbinas
Какой фанатизм тогда не приемлем в православии?