Религия, вера
Я ненавижу своих родителей, всех своих родственников, всех женщин! И это ещё не всё... Что мне делать с этим?
Я тоже зол на всех людей. Давай покорим весь мир и спалим его дотла?))
Потому что ты ПИДОР.
Это самость прет и эгоизм.
Если это тяготит, то можно выбраться.
Любовь возникает от осознания красоты искр совершенства что в чекловеке и от понимания гармоничного устройства мироздания и отношений между людьми.
имзшее можно искоренить и вытеснить только высшим.
Несовершенное само себя не победит, как встащил себя из болота за волосы барон мюнхаузен
Если это тяготит, то можно выбраться.
Не относиться к людям чересчур серьёзно.
Мы все - обитатели одного гигантского муравейника.
Видите ли вы злейших врагов в муравьишках?))
Не бывает так :все плохие, один ты хороший. .
так что у НИХ больше основания подумать - что с тобой делать. .
один может отравлять жизнь множеству .
может попробовать на себе не зацикливаться ?
один может отравлять жизнь множеству .
Это детский максимализм-трудный возраст, когда идет переоценка ценностей и желание свободы. Нужно достойны выйти из этого состояния, познакомиться с добрыми людьми, кто скажет нужное слово, которое поможет и утешит.
Духовность - это степень чистоты перед Господом. Не может быть такого, чтобы мир вокруг был ужасен, а среди всего этого - я один хороший. Значит проблема в тебе.
Дорогой друг, если ты задал свой вопрос в этой категории, то ты сам знаешь нужный ответ. Обратись к Господу с искренней молитвою и ты увидишь, как изменится мир.
Спаси, Господи!
Уезжайте от них, попробуйте создать свою семью, посмотрите на все со стороны! А лучше всего - в армию! Там и маму полюбите и всех женщин тоже!! ! Удачи!
Слезь с шеи родителей и начни зарабатывать.
Сходить к психоаналитику на прием
напейся как следует и сделай что-нить стыдное (утром сам себя будешь ненавидеть!)
Ты не одинок. Согласна с Танюшей, само пройдет.
Выход есть. Обратитесь к Богу за помощью. Молитесь так часто, как только сможете. Если не крещены в Православии, примите Святое Крещение. Если крещены – воцерковитесь.
Вы будете приятно удивлены переменам в себе и в окружающем Вас мире.
Как же Вам тяжело жить... Это как так можно с ненавистью жить. Тем более ненавидеть самых близких людей. Что же такое случилось в Вашей семье, что там царит ненависть?
Когда зуб болит - к врачу идете?
И тут то же самое, и не стесняйтесь, в этом нет ничего такого.. .
В РВ зря обратились, чем тупо молиться, лучше найти хорошего психоаналитика.
Когда в древности в поселении появлялся пропойца, бездельник, или ненавистник, его собирали всем миром в дорогу и отправляли в странствие, попробуйте, мож поможет.
если ненайдёшь Христа погибнешь во зле угождай Богу а не людям
Это вопрос к психиатру. Должна же быть причина такой ненависти!
Вами владеет дьявол. Освобождение дает только Христос.
А себе нравитесь?
У меня тоже бывает такое накатывает. Противно до слез. Я себе говорю, что это просто жалкие твари, достойные сожаления их низости, я разговариваю с Богом и прошу у Него дать мне терпения и хороших знакомых и друзей, прошу дать мне чувство любви и радости. Читаю, работаю над собой, занимаюсь аутотренингом. Надо же как то выживать и не сойти с ума.
может быть вы их просто не знаете?
Купи себе собаку.
Очень жаль Вас. Кто -то Вам попортил самооценку. В Библии есть принцип " возлюби ближнего как самого себя". НЕ любите ближнего значит не любите себя . Обратитесь за помощью, например, к психологу. Успехов Вам.
кончай с содомией!))))
Хочется похвалить за искренность. Многие люди бояться открыто выражать свои чувства, мысли и эмоции. Есть один принцип – если сможешь полюбить себя, то сможешь полюбить и другого. Когда ты недоволен собой, то и к другим у тебя, вероятно, будет такое же отношение. Многое зависит от нашего мышления, потому что ненависть, подобно раковой опухоли, поедает нас изнутри, приводя к психологическим и эмоциональным травмам. Есть пословица – клин вышибают клином, поэтому важно заменить горечь хорошей, позитивной точкой зрения.
да не надо ничего делать.. продолжайте ненавидеть само пройдет...
«Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. „Почитай отца твоего и мать“, это — первая заповедь с обетованием: „Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле“»? (Ефесянам 6:1—3).А долго жить хотите, Гильберт? Тогда уважайте своих родителей .Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле“
Не ищи приятного себе, ищи Правду Жизни. Не ты центр Вселенной, а Бог. Ищи к Нему дорогу, тогда полюбишь всех.
Полюби хоть кого-нибудь!
Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно, — это дано не каждому.
Аристотель
Не укорачивай свою жизнь и не лишай себя благословений. Почитай отца своего и мать.
Чтобы полюбить нужно чтобы в сердце эта самая любовь была. А как известно Бог есть любовь. Проси у Него любви, а он не жадный и дает детям что просят, если просят на благо, а не на зло.
Никуда не ходи, как советуют. Уйди к природе, побудь один, помолись ко ГОСПОДУ. Молись Ангелу хранителю. Проси, чтобы помог. Увидишькакие чудеса произойдут. Помощь последует, найдется утешитель, который тебе поможет с этим справиться.