Религия, вера

Может ли человек, ненавидящий своих родителей, называться христианином?

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тим 5:8).
Каракоз Момбаева
Лучший ответ
А разве Христиане без греха?
Ненавидящий своих родителей может ли называться человеком?
Впрочем, какова яблоня, таковы и яблочки.
При чём тут конфессиональная принадлежность? Конечно может.
Оленька Хижняк
В лучшем случае детский уровень (
Бывают родители страшнее ночи... Нам повезло, что мы родились у добрых и любящих родителей, видели детство с его радостями, видели праздники и помним новый год, запах елки, шары и свет огоньков, а есть ведь дети, которые мандарина не ели и росли среди окурков и пустых бутылок, да были еще и биты. Тут я думаю есть основания относиться к родителям негативно. Не заповедано ведь любить и почетать родителя пьяницу и дебошира, ну или в крайнем случае, родитель есть родитель, но все остальное ведь в нем ужасно. Тут точно не скажешь, хотя христианин с большим сердцем наверное сможет отделить грех от грешника, но это очень трудно, когда детство было трудным.
Мария Серегина
Артур Садртдинов Не заповедано почитать именно хорошего родителя, тем более мнения разных сторон о том, что хорошо, различны
Благодарю за вопрос. Открываем Библию:
"26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; "
Так сказал Христос (мир ему) согласно вашим священным писаниям. Искажение настоящих слов Христа или Истина? решать вам.. . Только слова ненависть и любовь совсем не совместимы.
Ахрор Чабборов
Артур Садртдинов Надо понимать эти слова Господа в свете другой Его фразы: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня (Мф 10:37)
Конечно нет.
Ефим Лука
Библия учит почитать родителей
Marat Ayrapetyan
Не нам это решать.
Да, Иисус настаивал на отречении от родных
Артур Садртдинов Иисус от Матери не отрекался, и на кресте о Ней позаботился
называться может, но по сути таким не является
может
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.