Религия, вера
Христос призывал на самом деле ненавидеть своих родителей, или
это новопридуманные толкования атеистов и язычников Евангелия вне контекста?
Христос призывал почитать родителей.
Даже в пытке на кресте не отрёкся от Своей Матери но, заповедал ученику заботиться о Ней.
И по воскресении не оставлял Мать Свою без попечения.
Толкования Евангелия?? ?
То есть якобы божие слово можно толковать как угодно, столь криво оно сказано??? )
Вне контекста???) )
Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Вне контекста???) )
Большинство писаний и религиозно-философских учений написаны иносказательным языком. Буквально их понимают только дураки и фанатики. От того и столько конфликтов и воин на религиозной почве. В буддизме, например, тоже есть призав убивать при встрече будду, родителей, родственников и т. д.... Писания надо уметь читать.
Это он так пошутил, не обращай внимание....
сейчас, 2000 лет спустя, самое время начать разбираться, ага.. .
и трактовать можно как угодно, и на неверный перевод ссылаться, сути это не меняет - весь этот бред нельзя воспринимать всерьёз...
Библию читали? должны знать ответы...
Светлана (Гринёва ) Зуева
Ему Библию читали а он читал толкования к Библии. ;-)
призывал. и от матери своей отказался ( наверно до него дошли слухи о Римском легионере )
“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни.. . " Луки 14:25
"Кто матерь Моя и братья Мои? ". И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: "Вот матерь Моя и братья Мои" Марка 3:20
Ирина Ли
Можно почитать Ефес. 6 главу с 1-го стиха.
А что здесь спорить? Может пережевать людям надо?
Пример: Мастера попросили прокомментировать слова Иисуса о том, что нужно отречься от своих родителей. Он ответил: - Вряд вы ли найдете большего врага, чем ваши родители. И он рассказал, что как-то у супермаркета заговорил с женщиной, катившей в коляске двух малышей. - Какие милые у вас мальчики. Сколько им лет? - Врачу - три, а юристу - пять, - ответила дама. ---Мамы и Папы запускают свои щупальце на своих детей и тем самым лишают их своего будущего.
Все знают Ломоносова, он бросил своего отца и тем самым разрушил планы отца на его. Ломоносов пошел своей дорогой и сделал в жизни то что хотел.
От Луки Глава 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца
своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а
притом жизни своей, тот не может быть Моим
учеником
И как это можно по другому истолковать?
учеником
И как это можно по другому истолковать?
А здесь хоть гвоздь в голову вбей.. . ничего понимать не хотят.
А если понимают, то никогда не отважатся признаться, чтоб не пошатнуть собственную атеистическую позицию.
На крайняк, отшучиваются.. . приколисты: веселятся.. . весело им здесь
Зачем долбиться в ж/б стену и что-то доказывать? Они лишь утверждаются в собственном неверии
Все просто)
Текстов Иисус своих не оставил, или может тряхнуть Ватиканскую библиотеку, поэтому можно судить только по словам Евангелистов .
И если Они говорят, что Буква убивает, дух – животворит, то не важно, как услышал, а важно как понял)) )
"В законе написано: "иными языками и иными устами буду говорить народу сему, но и тогда не послушают Меня, говорит Господь". Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, - то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится, и таким образом тайны сердца его обнаруживаются; и он падает ниц, поклонится Богу и скажет: "истинно с вами Бог".
Эта тема хорошо раскрыта у Якова Кротова:
http://krotov.info/yakov/4_evang/1_mt/10_37.htm
Он призывал их почитать, но не ставить выше Вышнего!
Самоутверждаешься ?
Поп, ты прекрасно знаешь как он публично отрёкся от матери своей и от братьев ...
__________
↓
__________
↓
такое впечатления что вы тут на сайте выспрашиваете у людей о Библии, хотя посути вы должны говорить людям о Библии, а невыспашивать у людей что бы в очередной раз их как то упрекнуть что они не так как вы её трактуете, почетайте Библию все ответы в ней.... а не выспрашивайте! и не надо удолять мои ответы...
Елена Репина
Смотрите внимательней дополнение к вопросу, ответы ваши удалили с моими вопросами модераторы, претензии к ним
См. коммент:
Nato4Ka @@@
Вы мне лучше на этот вопрос ответьте:
http://otvet.mail.ru/answer/371119842/
Кто и когда преподавал в школе АКСИОМУ Дарвина? Пока не ответите, буду считать Вас представителем пускай не тоталитарной, но лживой секты.
http://otvet.mail.ru/answer/371119842/