С Ним шло множество народа; и Он обратившись сказал им: "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несёт креста своего, и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. " ("Еванг. от Луки", гл. XIV, ст. 25, 26, 27 и 33.)
...не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня... » (Мат. 10: 34—39)
...И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. (Мф. 19, 29)
Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трёх; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. ("Еванг. от Луки", гл. XII, ст. 49-53.)
Так оно уже начинает свершаться.
Некоторые оставляют своих родителей, отдают их в дома престарелых, некоторые оставляют детей в роддомах или отдают в сиротский приют.
Вот она жидовское разделение, програмирование людей на сознательном и подсознательном уровне для разрушения самого главного и сильного духовного института - семьи.
Но все равно жидово слово не так сильно у нас, я не думаю что читающий этот текст, способен ненавидеть своих родителей или отречься от своей дочери или сына.
Религия, вера
Иисус был разрушителем семьи? И ненавидел своих родителей?
секты они такие, из семьи вырывают, потом ценности выманивают
Нет.
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповедей:
5)Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
И много таких мест, что Вам не выгодно замечать.
(Еф. 4:31,32)
Guliipa Imarbai Kyzy
значит он был шизофреником и большим вруном) сегодня одно, завтра другое) как можно такому вруну верить??? )
Дело в том, что это не его слова, а это слова тех, кто рассказывал евангелистам о тех событиях, которые были 70 или 80 лет тому назад, как они записывали эти события. Потом, надо учесть и переводы тех, кто в древнем еврите мало разбирался, особенно в символах, которыми были написаны 4 евангелия. Да, чтобы встать на Путь духовного развития, необходимо покинуть этот мир - так скажем: уйти, уединиться и т. д. как это всегда делали отшельники и святые типа, Сергия Радонежского ит. д. Иисус сам частенько уединялся.. . Ну, а в евангелиях слишком резко всё это сказано, как отрубили - враги и всё!
Может парень был и не плохой. Но написали после него всякое
вась сам то понимаешь всю нецелесообразность слов!
Слово"возненавидеть" в Библии означает"любить меньше",иначе было бы противоречие со словами: " муж должен любить свою жену, как свое тело".Суть приведенных стихов в том, что раньше, до прихода Христа, евреи все свободное время посвящали семье и быту, сейчас от них требовалось посвятить свою жизнь непосредственно служению Богу, т. е, проповедовать о Его Царстве. В этом случае семейному быту уделялось бы меньше времени, а больше-совместному служению Богу. Другими словами-Царство Бога поставить на 1 место в своей жизни.
Что касается второго стиха, про меч, здесь речь идет о религиозном разделении. Не все приняли Иисуса Христа, однако в Библии есть четкое повеление не оставлять неверующих супругов, если те согласны жить с ними.
Guliipa Imarbai Kyzy
"возненавидеть" в Библии означает"любить меньше"??
А убить это значит дать пощечину? С такими трактациями можно и пальму назвать дубом)
Мда, религия отравляет мозг
А если родители поклоняются Богу неправильно?
Guliipa Imarbai Kyzy
а откуда ты знаешь что неправильно, может ты неправильно поклоняешься?
Иисус не имел ввиду, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов . Здесь он имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога.
Guliipa Imarbai Kyzy
хватит этот религиозный бред нести (
Что-ж он с простым людом, чернью, говорил такими заумными и двоякими словами? Ну говорил бы с ними просто как есть
Да.. пути глупости и фанатизма неисповедимы)
Виталий Кузнецов
Для кого то он сначала человек был, а потом уже еврей - но если тебе так нравится, сколько интересно в тебе крови русской? может ты вообще чурка с гор процентов на 70% , можешь с пеной у рта доказывать, что ты лучше чем еврей... школота.. .
Та он вообще походу траву курил.