Религия, вера
Стрельба по мишеням на полигоне согласуется с христианскими принципами?
А что тут ужасного? Это просто соревнование, почти все священники отслужили в армии.
Нет-они же привыкли фантазировать-иконы вокруг-вот мишень увидят-чего и померещится..
Оружие в любом виде (и пользовании) никак не согласуется с принципами ХРИСТИАНСТВА.
В Библии нет четкого указания - запрещено это или разрешено. Поэтому каждый сам для себя должен решать.
Что точно запрещено - это фарисейство, когда "Связывают бремена тяжёлые и неудобноносимые и возлагают на плеча людям, а сами не хотят и перстом двинуть их» . И любой труд позволенный людям позволен и священникам. В том числе и ратный.
Согласуется. А вот если бы мешенями были бы вы....
Только точная, в десяточку ) Это мужское дело. Все правильно.
Viktor Strijakov
Я ещё во втором классе в тире,из 50 выстрелов 46 были в мишень,старуха задолбалась самолёты вешать,и медведей всяких устанавливать.)Тогда выстрел был 2 коп,вот я и оторвался.)
дьявольские проделки! :)
С христианскими нет, с православными да.
Не путайте, милейший, Православие и пацифизм.
Если (не дай Бог) , война, то и священникам не будет вменено за грех взяться за оружие.
Обета "не защищать ближних" они не давали.
Согласуется.
Я не христианин, но преверженец Его изначального учения, которого на Земле больше нет.
Чувствуйте серцем ответы на свои вопросы.
Для меня оружие вызывает крайне неприятное ощущение. Лучше буду помогать в боевых действиях раненным, чем идти убивать людей ради политидей и имущества богачей.
Ужас !
Если Иисус стрелял по мишеням то- ВПЕРЕД!
Нет. Это всё та же учёба убивать, что осуждал Иисус.
....и не только по мишеням...
На сколько я знаю, должны перековать мечи свои на орала. Не поднимать народ на народ меча. И не учиться более воевать. Исаия 2:4
судя по нику, Вам должно быть виднее ...