Религия, вера

80-90% современной территории России были силой отняты у других народов. Как это согласуется с христианскими ценностями?

Если посмотреть на карту мира, где изображены разные страны, границы между ними, то следует понимать, что для ее создания недостаточно карандаша и краски. Это результат постоянной борьбы между власть имущими за земли, деньги и славу. Ради этих границ миллионы людей положили свои жизни, подстрекаемые разного рода идеями борьбы за справедливость, какое-то придуманное право, за Бога или во имя Бога. Только вот на этой карте нет страны, принадлежащей Богу. Все в руках, как правило, самых худших из людей, ведь власть привлекает именно таких. Как следствие, люди как жили, так и живут в обмане, все далее изменяя эти границы, вычерчивая их своей кровью. Как говорил один немецкий генерал «если б солдаты знали за что идут воевать, то никто бы не пошел».
Почему так происходит не сложно понять, когда взять в руки Святое Писание: «весь мир лежит во власти злого» (1 Иоанна 5:19). Да, мир принадлежит не Богу, а Его врагу. И карта мира тому доказательство. Но радует заверение, записанное в Даниила 2:44:
«И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно».
Бог уничтожит все человеческие образования, называемые сегодня государствами и воздвигнет свое правление. И это будет действительно справедливо! Ведь не существует справедливых государств. Они все являются инструментом Дьявола. Поэтому, если кто-то пытается силой оружия доказать что-то сегодня, то показывает, что с Богом ему не по пути.
Жанка Умбетовна
Лучший ответ
Прям точно точно?))
Россия насильно присоединяла только земли языческих народов , точно как евреи в Палестине по указу Бога , а христианские народы ( Грузия , Армения ,Молдавия, Украина ) сами попросились под защиту России
Это политика, я думаю политика с религией не пересекаются, что есть это Российская территория, но скоро, однажды, она заберет обратно свои территории, а таких предостаточно, только скажу малое, это Аляска и Калифорния.
Наташа Казак
Не отняты, а присоединены, взяты под крыло защиты, те кто откололся, каются.
В ДНР референдум был ещё в 2016 году и 82, 2 % жителей за Россию . Ты шахтеров спроси , а потом свою чушь неси .
Машенька ::::::::::
у каких народов?
Afsar Huseynli
Было занято Европой.
земля остается владением Бога нашего арендодателя , а нечестивых квартирантов он скоро выгонит . Все будет в гармонии
Вообще-то все принадлежит Богу.
Света Миронова
В России люди живут не по христианским ценностям, а по ведическим ценностям древних славян и все земли Россия взяла под свою защиту.
Cергей Бушуев
Россия ни у кого ничего не отнимала, наоборот референдумами присоединяются к ней, свободным волеизъявлением народов. Не лгите. Кому отделиться, тот отделился уже, и оттуда бегут в Россию.
а американцы у индейцев ничего не отнимали, они пришли на пустые земли, так?
Паша Кустов
У них нет христианских ценностей, только слово одно осталось, да и то на соплях держится
Ким Бродяга
18.7. Воистину, все, что есть на земле, Мы сделали украшением для нее, чтобы испытать людей и выявить, чьи деяния окажутся лучше.
8. Воистину, все, что есть на земле, Мы превратим в безжизненный песок.
Следующая жизнь , Ад и Рай , будет на Небе .
Отняли, это когда землю забрали, а тебя выгнали.
Яна Балашова
Территория Руси была отнята у русских, верните Русь пи...сы
100% территорий современных стран были отняты у других народов. Как это согласуется с христианскими ценностями?
с православием - лжехристианством пленившим эту страну согласуется любое насилие разврат и демонизм
Наталья *****