Религия, вера
Скажите почему музыка так греховна?И будет ли это наказанием-я начинаю изучать религию,но мне хочется и петь.
Сегодня по НТВ показывали рок-группу провославных верущих, которых освятил сам патриарх Кирилл.
смотря какая музыка, думаю не тяж елый рок?
А Вы, что петь собираетесь?
Псалмы или эстрадные "шлягеры"?
Не религию изучать надо, а Бога и это огромная разница. В познании Бога жизнь вечная. Но сначала покаяться надо, чтобы поступить хотя бы в 1 класс познания Бога. А там еще рождение свыше, крещение Святым Духом. Это все не от ума идет, а от сердца больше.
Какой дурак это сказал?.. .
И на небесах звучит музыка
Кто Вам сказал такую глупость? Музыка не греховна. Пойте во Славу Господа, сколько угодно!
Не вижу логики... Если я начну читать Каран я стану Масульманином?
Почему Вы решили, что музыка греховна. Если Вы прочитаете Библию, Вы заметите, что многие, верные Богу люди, которых он одобрял выражали свои чувства в песнях и танцах. Например, Давид хорошо владел музыкальными инструментами и сочинил много Псалмов, которые исполняли под музыку. Музыка и возможность петь-это дар Бога, приносящий нам радость.
Но нельзя сказать, что музыка-это просто дело личного вкуса. Если человек хочет угождать Богу, он должен учитывать его отношение к определённой музыке. Например, в Библии осуждается безнравственность, насилие. Если человек будет слушать песни с безнравственными текстами или музыку, пропагандирующую насилие, убийства, расизм; песни, содержащие мат и оскорбления, то конечно это не будет угодно Богу.