Религия, вера
Можно ли жить с добром без религиозных сказок ?
Конечно.
Сказки в детстве хорошо, но не библейские и тому подобные. ) Народные сказки для этого есть.)
Да.
можно
Можно. Только как Вы узнаете, что живете с добром, по каким критериям? Наше понимание добра для кого-то может показаться злом.
можно и нужно
А вы верите, что лягушка может превратится в Царевну? Сказка? Ни фига - теория эволюции.
Можно и нужно.
ну живём же))))))))
Добро - понятие нравственное. А нравственность может иметь разные предпосылки. И если предпосылками являются не абсолютные законы Бога, то и нравственность будет субъективной. Кто-то скажет, что добро - дать денег алкашу, чтоб он не мучился, кто-то - разрешить педофилию (а что - что природное, то и ок) , другой скажет, добро - это когда выживает и властвует сильнейший и т. д. и т. п. Конечно, это всё крайние примеры, но суть понятна.
Нужно. Сказки нужны для "особо одаренных"...
Можно, даже нужно.
можно, я вот уже 35 лет прожил, только в этой жизни.
Можно, но атеистический смысл жить по добру?
Во первых, это не сказка. а истинна, особенно Православие. Живи.... Только это особо не даёт Спасение.
Без сказок можно.
Но без истинной веры - нет.
Поскольку добро, в отрыве от Творца, становится субъективным ощущением каждого человека. У каждого будет "своё добро", причем очень разное.
Но без истинной веры - нет.