Религия, вера
Зачем люди всё усложняют? Напридумывали религиозных сказок, разве не проще всё было?
Вот и я о том же.. . Кто-то не может жить без конфет, кто-то без религии. Зачем закрывать мозги догмами, которые придумал кто-то?
Дыма без огня не бывает. Проще это жизнь собаки или кошки, не надо ни о чем думать, все просто на уровне рефлексов, инстинктов. Кажется люди к этому стремятся, упрощая все до уровня плинтуса. Это секуляризация общества. где стремятся к бездуховности к спчке разума и чувств. Такой атеизм и коммунизм одно из его проявлений со светлым будущим. Пока человечество живо не перестанет мечтать, уберите это вы убъете их душу.
Если человек хочет жить в сказке, то пускай живет. Главное другое, чтобы эту сказку он не навязывал насильно другим людям. Хочешь живи и не мешай жить другим. Это право каждого человека найти свою сказку или согласится жить просто в реальности без сказок.
Маргарита Вдовиченко
Ой как прям приятно услышать умного незамутненного человека! :))))))))))))))))))))))))))))
Я не против добрых сказок, от которых не снятся кошмары и которые не занимают львиную долю времени и серых клеток. А вот те, о которых Вы упомянули, действительно хмуры, как осенний день. Надо бы с ними поаккуратнее.
Таково ваше восприятие реальногго окружения. Истина она как свет, а мы как мутные стёкла через которые этот свет проходит... может и вообще не проходит.
Люди привыкли надеяться на кого-то... даже те кто самостоятелен по жизни. когда случается необратимое событие многие начинают просить чего-то.... Просто так удобней жить, тем более если это навязывают с рождения.
Вообще сказки штука хорошая со смыслом только вот сказки почему-то еврейские.
Даже, просто, вдох и выдох-невероятно сложный акт, на самом деле. Что уж говорить о человеке-с научной точки зрения такая сверхсложная система без какой-то скрепляющей, организующей силы, не может существовать. Религия только и может объяснить смысл этой Силы, и место человека в их взаимоотношениях.
А ты попробуй угомони толпу не дав ей что то в что она будет верить... Без веры могут обойтись только критически мыслящие люди а таких меньше чем иных...
как раз упрощают чтоб потом напрягать мозги и разгребать иллюзии.
вера это попытка примитивно объяснить то, о чем нет не какого представления, будь то эволюция или созданием мира. то есть это не усложнение а упрощение