Религия, вера

Богородица - это мать Всевышнего Бога Создателя?

Ни в одном месте Библии не говорится, что Мария — «богоматерь» . Ни Иисус, ни христиане первого века не учили этому. Библия ясно показывает, что Иисус не был Всемогущим Богом в образе человека, но был Сыном Бога. Когда ангел возвестил Марии о рождении сына, он сказал ей: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:35). Согласно этому, Иисус был Сыном Бога, но не Самим Богом в образе человека. Следовательно, Мария была матерью Иисуса, Сына Бога, но не матерью Бога в образе человека. Поэтому Иисус и Его ученики никогда не называли Марию «богоматерью» .
Лиана Чащухина
Лучший ответ
Вы вдумайтесь в смысл самого слова-Богородица..
Ernur Uzbekov
Нет в Писании такого понятия "богородица",это человеческий вымысел от неверия..
Дарья Гезенко
А кто ее мать?
Kuat Zhashkeev
Бог -один и Он создал Сына .так что Мария не могла родить Бога, она просто мать Иисуса.
Дарья Гезенко сыновей не создают,их рождают.Бог-Бога,человек -человека
звучит заманчиво) ) те же, кто провозглашает это, подобны безумцам.
Mr. Exclusive
Нет это не мать Бога если бы она была матерью Бога она была бы выше Него, она Мать Иисуса по плоти.. . т. е. Его человеческого начала....
кто же родил эту богородицу?
это вымышленный персонаж, глюк, бред полный
Jamol Davronov
Вот вы и попались, а говорите Иисус-не Бог.
Олег Борисов
Это мать единородного божиего сына, которого она родила в лике человека.
Инна Матюненко ахаха вы христиане окончательно запутались
Kuat Zhashkeev Говорят своими общепринятыми шаблонами, а сами рассуждать боятся, чтобы не разувериться)
Нет, это мать Иисуса Христа.
Тот, Кем была создана вселенная, принял человеческую плоть от Девы. Не переставая быть тем, кем Он был - Всемогущим Словом Божьим, Он стал тем, Кем Он не был - человеком.
Илья Малаш
Дарья Гезенко pauk,Христос не принимал плоти от девы..Она -благословенный Господом сосуд,а в Иисусе не было семени человеческого(ветхого)..Вижу ваши ответы.хорошо,что рассуждаете над этими вопросами,но не до конца)).трудИтесь..
Да у вас целая семья богов! многобожники!)