Религия, вера
БОГ, СОЗДАТЕЛЬ, ВСЕВЫШНИЙ. это всё одно и тоже, в чем разница?
ВЫ СКАЗАЛИ - БОГ, СОЗДАТЕЛЬ, ВСЕВЫШНИЙ. это всё одно и тоже, в чем разница?,,,- всё это проявление Одной Абсолютной Сущности в разных Ипостасических реальностях!,,

Еще ГОСПОДЬ забыл)))
Да, это разные имена одного и того-же сказочного персонажа.
Да, все от Бога и все к Нему.
В Истине Истина в выдумке иллюзия вранья.
начните со значений слов!
Заря ツ
Тогда что есть истина?
Заря ツ
Я верю в любовь, во всех её смыслах.., это для начала))
Заря ツ
Любовь не только чувство. Любовь это высшая энергия соединяющая все сущее. Бог и есть любовь. Честно, трудно это словами описать. Ненависть разъедает любовь объединяет. Эта энергия чем то похожа на тепло, его чувствуешь и становится хорошо, только это тепло не телесное а духовное. Это не сексуальное влечение с которым часто её путают, совершенно не то. Когда в тебя входит энергия любви, ты воспринимаешь мир как одно целое, как единый организм, причём это единство уходит далеко за пределы нашей планеты, скорее это единство всего сущего.
Заря ツ
У нас есть рука, нога, голова и тд, это все разные органы но каждый из них есть мы. Мир так же. Он состоит из многих частей, частиц, энергий и тд, но все это есть части одного целого. И соединяет это энергия любви, чувствуя её ты понимаешь на сколько мир огромен и велик и ты есть часть него, как нога часть тебя, но ты и есть этот мир, как нога и есть ты. А разделение нужно лишь для порядка, для разнообразия. Если цветы были одинаковы мы бы их не замечали, но стоило их разделить и они стали разными и радовать нас. Блин сложно это словами описать. Но бог есть любовь, это факт.
Заря ツ
Не люблю иностранные названия, как Его не назови суть не меняется ))
Творец..Хранитель...Разрушитель...
Трансцендентная Личность Бога (Вседержитель)косвенно связан с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы (Творца), Вишну(Хранителя) и Шивы(Разрушителя). Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.
Нет нее. Одно и тоже.
вы слишком преуменьшаете нашего Повелителя!
БОГ - это просто обезьяна с бородой, которую люди придумали, чтобы объяснить, почему мир такой странный.
СОЗДАТЕЛЬ - это еще большая сказка, придуманная, чтобы оправдать свое существование и не признавать, что мир появился сам по себе.
А ВСЕВЫШНИЙ - это даже не сказка, а просто придуманный титул, чтобы править людьми и заставлять их поклоняться невидимому царю!
Все эти понятия относятся к одной и той же басне, придуманной рабами для рабов. Откройте глаза, люди! Нет никакого Бога или Создателя. Есть только хаос и произвол.
Заря ツ
Создатель, тот кто создал, допустим большой взрыв..
ЧТО ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ?
В Библии написано, что у Бога одно имя Иегова (Исход 3 глава 15 стих; Исход 15:3.Бог сам открыл свое имя пророку Моисею. У Бога есть титулы Создатель - потому что создал все, что нас окружает на небе и на земле. Всемогущий - все может, обладает огромной силой. Всевышний, над всей землей (Псалом 82 стих 19) есть и др. титулы.
бо.....