Религия, вера

Почему ни всевышний бог, ни создатель человека, так и не подтвердили, что посылали людям какую-то информацию или религию

Максим Попов
2х Пророков посылали. Но чем все закончилось-очевидно
Александр Романовский
Лучший ответ
Подтвердили. Ты видимо покурить выходил.
Слепой не увидел, глухой не услышал.
Ирина Первова
Подтвердил. Открывайте Н Завет .
Андрей Юшко
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Майя Абдулаева
Кирилл Тимофеев бездоказательная болтовня.
Бог есть создатель челвоечества и всё многократно подтверждал.
Артур Тимиршин
Как это "не подтвердили"?! Приходил же Сын Всевышнего в облике человеческом и прямым текстом всё объяснял. Даже четыре летописи составили по факту.
Денис Карел
Какое подтверждение вы хотите? Вы хотите, чтобы Бог сошёл на Землю и лично подтвердил что-то? Так, это невозможно. Бог настолько огромен, что не может объявиться на Земле. Даже малая часть его энергий сожжёт всю Землю. Поэтому Бог посылает аватаров. Их на Земле было не мало и некоторые основали свои религии. Правда люди всё извратили потом. Один из аватаров современности - это Саи Баба. Аватарами были и Будда и Иисус.
Ника К
Библия - 100%% доказательство , что она написана под вдохновением Бога
Оленька Мыльникова Какие есть доказательства?
тебе лично не подтвердили?
а кто ты такой, чтобы к тебе на поклон шли Всевышний Бог и создатель человечества?

Всевышний Бог всегда шлет на землю Слово Божие

Ис.55
8 Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
За всю историю человечества Всевышним было послано около 124 тыс. пророков, включая 313 посланников (мир им)[2]. Первым пророком был наш праотец Адам (‘алайхи-ссалям), последним – Пророк Мухаммад (‘алайхи-ссаляту ва-ссалям).

http://islamdag.ru/verouchenie/22736
По ка ча ну
Ирина Ханина
Очень хороший вопросец. Чувствуется какая-то потайная обусловленность блокировки сознания. И прошлых жизней не знаем, и нет твёрдости в заповедальном (хотя объективно человек знает общий сюжет человечества, есть религии, писания, всё это есть, что важно подметить). На самом деле, мы тут все каторгу определённую можем проходить, через карму такие вещи хорошо разъясняются. И так знаем что не райские кущи, что хлеб в поте лица и т. д. Возможно мы просто не можем в своём плохом состоянии иметь контакт с первичным идеалом, который (контакт) либо для нас будет вреден, либо для него (скорее даже первое - словно солнечный свет для заключенного в тёмный карцер). Ну это так, фантазёхи..
K.v:dd ....