Религия, вера

люди грешат словом и не грешат делом? Например, говорят, хорошо бы кого-то убить или побить - и не трогают?

Раз так говорят, значит, зло живет в их сердце. Что же удерживает их от злых дел? И почему оно же не удерживает от злых слов, чувств и мыслей?
Да, лично убивать страшно. Но вы им дайте нажать на красную кнопку. Уверяю - нажмут. ) Я нажал бы.
Зина Постемская
Лучший ответ
А по-вашему, лучше было бы, если бы трогали и делали? ))))))
Добрая вы, однако)))))))
И.
Ирина ...)
Иисус Христос учил, что грех рождается в помышлениях :человек подумал, сосредоточился на мысли- и выполнил при подходящей ситуации. Поэтому Библия учит избегать таких мыслей и слов.
Анна Быховец
как Яспис поживает? Вы уж простите, что не в тему, но очень уж хочется узнать.. . скучает ли по нам, отчего на проект не выходит?
Assel Bukatayeva
Немножко беременная не бывает, как не бывает и маленько (на словах) грешная.
Страх Господень ( начаток мудрости) удерживает от действий.
Действия видны другим, а мысли - только Господу.
что у нас в сердце, таковы мы и есть, Сегодня сказал, а завтра мож ешь сделат. От избытка сердца, говорят уста.
K1Rю)(@ Kpytb
"Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за словами - они становятся действиями.
Следи за действиями - они становятся привычками.
Следи за привычками - они становятся характером.
Следи за характером - он становится судьбой. "

Зло живет в сердце каждого из нас, но там же живет и добро, которое удерживает от злых дел.
Андрей Миланов
Зло эмоции, мысли добро.. .

Но как без эмоций, так и без мыслей человек не может существовать в принципе.
Организация преступления... исполнители как, правило -пешки. Организаторы наказываются больше.
Рома Конилов
Когда действительно хочешь кого то побить, то ничего не говоришь, а просто идешь и бьешь.
Боязнь осуждения и наказания
Что верх одерживает - тем и грешат. )
Зло живёт поживает и Добра наживает! Так то. . Ирррэн)
Люди грешат Словом, Делом, и Помышлением, Просто одни грехи смертельные.
S Mersh