Религия, вера
Кто грешит делом? Кто грешит словом? Кто грешит помышлением?
Всё взаимосвязано. Грех это не конкретный поступок, а состояние ума.
Помышлением никто не грешит. грех это всегда действие направленное на вредительство
В еврейском христианстве всё грех.
Люди не "грешат", они совершают преступления.
Людмила Ковальчук
Т. е. чревоугодие - это преступление?
Грехи бывают только у верующих. Причем в каждой религии разные грехи.
24 Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.
(1Тим. 5:24)
Даже, если человек грешит только в мыслях, в глазах Бога он беззаконник.
7 Да оставит нечестивый путь свой и БЕЗЗАКОННИК ПОМЫСЛЫ свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис. 55:7)
(1Тим. 5:24)
(Ис. 55:7)
я, я, я, и помышлением, и словом, и делом грешу, ещё и в утробе матери моей, и родился я во грехе. и во грехе умру... и дети, и внуки, и правнуки мои будут повторять этот путь до тех пор, пока не избавлю я их от скверны духовной - понятия "первородного греха"; и тогда - родятся они со светлой верой, надеждой и любовью, и будут они жить по Прави, имея честь и достоинство, заботясь о Родных и близких своих, и Отечестве своём - https://www.youtube.com/watch?v=udNJpJDTBrA

каждый
Человек, который занимается сексом с одной, помышляет о другой, а говорит при этом "Слава Путину! "
бог все прощает
Нам всё и даже будущие грехи простил Иисус!!!
Ура, погнали грешить!!!
Ванечка Чудновский
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим. 6:15)
что ты хочешь добиться этим вопросом ?
Атеисты.