Религия, вера
Сильные и мудрые прощают, а слабые мстят?
Да.
Огульное прощение - удел слабых. Или истинных христиан - что, в сущности, одно и то же.
мудрые не доводят ситуацию до тупика
Я согласна, прощать труднее. А женщина или мужчина, по-моему не имеет значения)
С чего Вы взяли, что сильные и мудрые прощают? Ха! Они наказывают, воспитывают, а уж только после этого отпускают. А вот слабые "прощают", при этом плачут, наживают себе болезни.
согласна с тем, что сильные и мудрые прощают.
а слабые завидуют...
Мстят испорченные грехом. Слабые духом (плотские)
Если вы сами в это верите то вы уже безнадежная овечка.
По-настоящему мстить может только сильный и мудрый.
А вот слабые ни на что больше не способны. такие прощают
Бог тоже мстит (почитайте Ветхий Завет), значит Бог - женщина? : - ))
Если вы так презрительно относитесь к женщинам и к тому же глупо обобщаете, разве вас можно считать мудрым и сильным?
Не просто слабым, а "хрупким сосудом": "Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам" (1Петра 3:7)
Не стоит так о женщинах!))) если тебе встречались слабые, это не значит что все такие! А у сильных и мудрых испытания в жизни сложнее! Ведь на то они и сильные, чтобы все испытать и выстоять! Научиться понимать, прощать и смело идти дальше!!!