Если не прощаем, то и сами не получаем прощения.. .
"прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" (Матфея 6:12)
"прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Ефесянам 4:32)
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлянам 12:19)
Религия, вера
Вы прощаете обидчика или мстите ему ?
запоминаю. .
:)
стараюсь не злится, иначе они долго не живут, а это скучно.
Долгой жизни Горбачеву, пусть он переживет не только жену ...
Что может быть прекраснее мести? Только лишь кровавая вендетта.
О мщении хорошо в Новом Завете.
При возможности отыграюсь, но намеренно эти возможности не создаю. Забила и все)))
ну это конечно зависит от того как он или она меня обидели. Просто не разговариваю.. . или называю его Милым, Масей, Лапай - если хочу его разозлить ))) (в случае если он не гей)
не обращаю внимания
нет смысла в мести
Стараюсь забыть обиду сразу.
Вырезаю ему сердце.
Если просит прощения, стараюсь простить. Если нет, стараюсь забыть.
Стараюсь простить, но плохо получается....
у меня нет обидчиков.. .
но в процессе общения, я с каждым поступаю - адекватно...) )
но без обиды...)))
Закон "око за око" никто не отменял
если возможно в принципе отомстить отомщу, а если невозможно то просто забываю.... в прощение не верю, только в искупление....
Зависит от того насколько обидел!
Пытаюсь прощать, иногда получается, иногда нет. И стараюсь не мстить.
Главное невпадаться в крайности.