Прощаем. Почему? Ключ в том, что Бог готов прощать, кто раскаивается. Это характерная черта его личности. Понятно, что Бог ожидает, чтобы мы обращались к нему в молитве и просили прощения (2 Паралипоменон 6:21)
"Услышь мольбы своего слуги и своего народа Израиля, когда они будут молиться, повернувшись к этому месту. Услышь с места своего обитания, с небес, услышь и прости".
Заметь, Библия здесь напоминает о связи между тем, что Бог простил нас, и обязанностью, необходимостью с нашей стороны быть готовыми прощать других.
Религия, вера
Вы мстите за обиду или прощаете обидчика?
Если я не буду прощать то и наш небесный Отец не простит мне. А это главное для меня. Да и обиды это проект Сатаны.
прощаю
На могилку цветочки ношу.
Прощаю, но не сразу.
Прощаю.
Мстить за обиду это мелочно, для мести нужны более уважительные причины.
,

прощаю
Обида обиде рознь есть такие которые непрощу никому... месть вполне нормальное чувство справедливости и наказания.... а безнаказанность только ухудшает положение...
Нет универсального правила.
Смотря какая обида. Если сильная и сделана специально - просто вычеркиваю человека из своей жизни, это и есть месть.
я делаю то что ещё могу.... (всё начинается с малого). Могу простить - прощаю. Не могу - не прощаю (сожелею что не могу - когда-нить смогу).
Прощаю, ведь Бог прощает мне намного больше.
А я никогда не обижаюсь, и не мщу.
Alex G
может ты вообще робот без чувств? тебе поди просто серьёзно не обижали (жизнь мимо тебя прошла).
Александра Катунина
Я обижаться то не умею., вот почему.
мщу, а потом прощаю.
понять простить
Есть у меня сейчас сильная обида ..не могу ее подавить. Как только смогу, мстить не буду. Просто человек .который мне принес много так ненастий для меня это не человек, пустое место.