Религия, вера

Чем протестантская церковь (здание, а не учение) отличается от православной? Нет у нас таких в городе -_- Интересно.

Алексей Исаков
Ничего там особенного нет. Просто зал с лавками и кафедрой. Может стоять муз. инстурмент - они песни любят голосить всякие про Христа ихнего избавителя. Икон и мишуры всякой нет. Красть нечего :(
В общем-то церковь им особо и не нужна, могут в любом зале о боге говорить, в кинотеатре, они не заморачиваются на этом.
Фархад Аскарбеков
Лучший ответ
Отсутствием огромного количества блестящей православной мишуры и бутафории. Простенько, уютно и со вкусом.
Но - таки не по мне.
Nika Wolk
в Православном Храме есть Алтарь
вы в каком городе живёте, если не секрет?
Ольга Мусихина
Протестанты только на иконы не молятся. а обращаются к Самому Богу. и службы ведут на родном языке. И всё.
Paulina Belik
Не зацикливается на архитектуре.
Протестантизм слишком широкое понятие. К протестантам себя относят кальвинисты лютеране, англикане, баптисты, адвентисты, пятидесятники. и. т. д (течений протестантизма можно считать сотнями)

У лютеран и англикан (из протестантов наверное единственные сохранившие хоть какое-то богослужение) , существуют храмы как таковые несколько отдаленно напоминающие католические храмы.
У остальных конфессий протестантизма храмов собственно нет - есть помещения со сценой на которой поют песни и проповедуют пасторы.

Православный храм внутри -

Англиканский храм внутри:

Лютеранский храм внутри:

Интерьер баптистской церкви - алтаря нет престола нет - есть сцена, трибуна оратора, и разные вспомогательные инструменты как например экран в центре на котором что-то смотрят.
По такому же принципу похожими на кинотеатры - устроены все прочие протестанстские церкви.
Паха Астрея
Там очень классно и красиво. Можно сидеть а не стоять. Собсвенно и православные и католические тоже очень красивы - только в православных сидеть нельзя.
Лидия Касап
В Протестанской церкви нет икон и священослужителей, у них только проповедники.
Яна Брянцева