Религия, вера
Верующие говорят: то что сразу бог не наказал-не значит что не накажет потом.
Но ведь известно же: после драки кулаками не машут. А вы бы тоже (если бы могли) дали обидчику в глаз не сразу после оскорбления, а через день, два, неделю, год?
Да повезло в жизни больше всего тем, кто бога и не знал и не носил в себе его идеи. Паразиты человечеству всегда вредили.
Его наказания - не месть, а педагогика.
Отсюда аналогия.
Если ребенок скрыл свой нехороший поступок и я его обнаруживаю не сразу, наказываю сильнее - за проступок и за то, что скрыл.
Отсюда аналогия.
Сергей .
От всевидящего бога скрыть ничо невозможно. Аналогия-фуфло
Наташа Люлькина
А может быть сильнее - потому что Вы не обнаружили? И это Вас уязвило?
Люди сами себя наказывают, когда грешат.
))))) спасибо. смешно.
Всему своё время. Наказание приходит тогда, когда человек способен понять за что наказан, принять наказание и сделать выбор - дальше вверх или снова вниз.
дело не в наказании
дело в награде
это две большие разницы
дело в награде
это две большие разницы
Очень хороший принцип. Осталось совсем мало, всего-ничего: разделить все явления жизни и природы на наказания и поощрения. В случае необходимости когда-нибудь, какое-нибудь из них обязательно произойдёт!
Не всегда наказывают сразу по одной причине.
Дается время для вразумления, для покаяния.. .
Подзатыльники за грехи сразу получают верующие-так как знали, но согрешили...
Бог в наше время никого не наказывает. В будущем когда будет уничтожение этого мира Бог будет судить на основании тех поступков, которые человек будет совершать на тот момент. Т. е если человек раньше грешил, но потом изменился он будет помилован и наоборот если человек все время поступал хорошо, а в конце начнет делать плохие поступки, то будет уничтожен.
"Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, — то он умрет за то.
И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив. (Иез 33:18,19).
Конечно, и таких примеров отложенного наказания, хотя вернее сказать "последствий" поступков своих, полно. Например, можно курить и думать, что раз ты не умер от этой конкретной сигареты, то все нормально. Последствия такого отношения хорошо известны.
"Кого любит Господь, того наказывает", - говорится в Притчах Соломона (3.12).
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" Евр. 12.6.
Сразу это как - нашкодил и тут же молния шандарахнула?
К примеру поскупился и не поставил другу зимние шины, оставил летние, а он поверя вам на слово не проверил, и зимой из-за этого не справился с управлением и разбился, наказание что сразу пришло?
Есть закон сеяния и жатвы. Что посеешь, то и пожнешь. Сеешь вражду и ненависть, пожнешь. Может и не сразу. Но прорастет обязательно, еще и плод принесет.