Религия, вера
Почему Иисус сказал, что нужно отречься от себя?
Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя... [и] постоянно следует за мной (Луки 9:23).
Все на благо его, и ближних в том числе.. принес меч в мир-отруби все и иди! За ним..
Привязанности ведут к бессмысленным страданиям.
Дхаммапада 19:271-272. Только послушанием и ритуалами или также многоученостью, или же достижением самоуглубления, или одиноким ночлегом – я не достигну счастья архатства, недостижимого для простых мирян! О бхикшу! Разве вы были довольны, не достигнув уничтожения желаний?
Дхаммапада 25:367. У кого совсем нет отождествления себя с именем и формой и кто не печалится, не имея ничего, именно такого называют бхикшу.
От себя - значит от греховного, мирского, временного.
Отрекитесь от себя, следуйте за мной = тоталитарная секта.
сматерится так охота, но не в этой электронной помойке то сделаю я ; а тебе ,-ещё не рождённая женщина я всё же отвечу : чё спрашиваешь? , всё равно не отрекёшься - предательница ты ЕГО во все тысячелетия и просто ^'.моя Будующая НЕВЕСТА на Новой Земле ДЕВА, а во тьме моей маленькой комнаты ты тоже будешь Богородицей, но ДЭВОЙ = Е в А привет от А дам тебе я ЦВЕТЫ Живые средь которых и твоя от начала погибшая душа,,, ___
эта мысль сквозит через все религии) ) так легче человека закабалить и сделать рабом идеи) ) ты ни что. . оно все!) ) на этом и живут рабовладельцы))
потому что это не имеет значения...
А можно ли идти к Высшему с грузом низшего? Не нужно ли сначала избавиться от этого груза, с которым мы себя отождествляем? Отречение от этого отождествления и есть первый шаг к Истине
Потому что нужно жить по своей воли, но по воле Божьей.
Это очень непросто. .
Но если жить по заповедям Бога, идти за Ним, то нужно и стремится жить как Он.
Это очень непросто. .
Это означает, что нужно поливать корень (Бог) , а не листья (мы с вами) . Это немного эффективнее.
Если он на самом деле это сказал, то зря.
Для того, чтобы ты смелее шел к Богу, и на этом пути не жалел себя, а то ведь пожалеешь себя, и не сделаешь того, что так необходимо было сделать именно тебе.
потому что тогда человек погрузится в веру и будет послушной овечкой