Религия, вера

откуда пошла традиция на троицу рядиться в зелёные облачения ?

и что символизирует толпа перед входом храм христа спасителя ?..
Абрамовна, Вы только поглядите на ответы некоторых"верующих".Какие они "добрые"...
Serik Bulikeev
Лучший ответ
Алешкова Светлана именно ТАКИЕ ответы я и жду =))
христиане ...веселуха ! =))
пасиб тебе за ответ.
Тебя это не касается. Можешь не облачаться.
Rustam Babaev
Михаил Андреев Да пусть наряжается, я хуже его
Тебе к лицу будет-не упусти принарядится в любой день, кстати.
Радик Никитин
Не понел штоле? Тибя ни касаиццо! Зеленый цвет одежда приобретает тока при достаточной концентрации религиозного йада!
Светлана ***
Церковь в своем учении о Пресвятой Троице называет Ее Живоначальной, а Святой Дух, сошедший на апостолов в день Пятидесятницы, именуется «жизни Подателем» . Символом жизни в Священном Писании является дерево. Поэтому зеленые ветви (у нас на Руси березовые) воспринимаются религиозным сознанием как знак видимого проявления оживотворяющего Божественного начала. В соответствии с этим пониманием значения праздника используются священные одежды зеленого цвета.
Петелька, прив!! ! На ТРОИЦУ - ВСЕ БЕРЁЗКИ - ТРОНУТСЯ! ( т. е. оденутся в листики молодые). Вот и зеленые одежды. А веточку березы - освятить надо - Вот и толпа, а потом в Крестный Ход вокруг церкви. Праздник - то не маленький!!!!
Алешкова Светлана привет, таня =) да разгуляево великое !..=))
"...Церковь в своем учении о Пресвятой Троице называет Ее Живоначальной, а Святой Дух, сошедший на апостолов в день Пятидесятницы, именуется «жизни Подателем» . Символом жизни в Священном Писании является дерево. Поэтому зеленые ветви (у нас на Руси березовые) воспринимаются религиозным сознанием как знак видимого проявления оживотворяющего Божественного начала. В соответствии с этим пониманием значения праздника используются священные одежды зеленого цвета. .."
Boobowkaaaaa ///////////
а вы не рядитесь, вам и серость к лицу
Alma Zhan