Религия, вера
Кто имеет ухо слышать, да слышит...
Первое послание к Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус Здесь открыто написано, что Иисус Христос - человек.
" Заходя в церковь сними шляпу и оставь голову на улице" ибо что ты там услышишь лабурда, ахинея -которая не имеет ни какого отношения к библии.
Вот вы приводите точные цитаты, а вам какие-то секреты, тайны в простых и ясных словах.
Попы и все проповедники толкуют библию аллергориями, метафорами объясняя этим Святым Духом, что якобы именно Он их наставляет (всех он наставляет по разному т. е разные течения)
Запомните библия толкуется вкривь и вкось в угоду её проповедникам !!!
Екатерина Полякова
С попами согласна с Вами. А вот на счёт Библии не совсем. Если в ней написано, что Бог есть Создатель и Творец, а никакая там часть троицы, то оно так и есть на самом деле. Если чёрными буквами на белых листах написано, что Христос Сын Бога, а не Бог,более того сам Бог называет Христа своим Сыном, то не нужно придумывать что попало.
Хотя Бог триедин — Отец, Сын и Дух, — это всё равно один Бог, а не три Бога, как ошибочно считают и верят многие христиане.
Посредник
Тот, кто служит связующим звеном между двумя сторонами.
Господь Иисус был Богом от вечности (Ин. 1:1). Во времени Он путём воплощения стал человеком (Ин. 1:14). Живя на земле как человек, Он в то же время был Богом (3:16). После Своего воскресения Он по-прежнему является человеком, равно как и Богом (Деян. 7:56; Ин. 20:28). Поэтому Он единственный, кто способен быть Посредником, связующим звеном, между Богом и людьми.
Христос отдал Себя, чтобы совершить искупление за всех людей. Это было необходимо для того, чтобы Он стал нашим Посредником. Он способен быть Посредником между Богом и человеком не только в Своей божественной и человеческой личности, но и в Своей искупительной работе. И Его личность, и Его работа уникальны.
Посредник
Ruslan Popeliaev
Вот эти ваши слова уже можно истолковать как обвинение "многих христиан" в том,что они верят уже не в одного Бога, а в трех Богов.
Конечно Человек, кто же спорит.
А в других местах написано: Бог. Семь раз Писание прямо называет Христа Богом!
Значит? Значит Он и Бог, и Человек одновременно.
Ruslan Popeliaev
Просьба : скиньте мне ссылки на эти семь мест в Писании, где Христос прямо назван Богом.
Без фанатизма, Танечка...
Ruslan Popeliaev
Фанатики - православные. Я не причисляю себя к ним.
Ещё сам Христос открыто говорил:.... Отец освятил и послал в мир... Я сказал: " Я-Сын Божий" Иоанна 10:36
Ruslan Popeliaev
Правильно, Он сказал Я Сын Божий , но Он не сказал Я Бог.
плевать на "деяния"
силы Господнего Откровения они не имеют
"Кто имеет ухо слышать, да слышит. " - это личное обращение к будущему пророку. .
силы Господнего Откровения они не имеют
Ruslan Popeliaev
На какие "деяния"?
Кто имеет ухо слышать, да слышит - постоянно говорил Иисус и не только в отношении будущих пророков, а обращался Он с этими словами ко всем Своим ученикам и к прочим Своим слушателям.
Ruslan Popeliaev
А вот все остальные так не считают
Конечно, здесь человек)
В этом послании Христос называется и человеком и Богом. Он Богочеловек.
Библию надо читать в целом, а не приводить отрывки из нее.
Ruslan Popeliaev
Судя по вашему возрасту, вы еще не успели прочитать всю Библию в целом, тем более в нескольких переводах и сравнить все это с оригиналами. Верно?