Религия, вера
Человек всегда раб! Вначале он был раб диавола, теперь раб Бога ?
Да, но раб Бога имеет возможность быть усыновленным, а раб диавола, так рабом вечно и будет.
раб он и есть раб. .
крепостной
терпит, а потом устраивает бунт!
крепостной
терпит, а потом устраивает бунт!
Вы сами себе верите, о чём говорите? Это же ересь, по-другому и не скажешь! Максимум, человек может быть рабом своих желаний и не более того!
Михаил Сливский
Может вы себе и сами выбрали пол,может лицо,а может родителей или национальность ? Можете себе росту прибавить или изменить цвет волос ? .
Дополню Владимира Склярова:
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд) , то есть добровольное служение Богу.
В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной ради страха наказаний, наряду с наемником и сыном.
Святые отцы выделяют три уровня подчинения своей воли Богу - раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания; наемник, работающий за плату; и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное. По словам св. апостола Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин. 4, 18)...
Чушь. Дьяволу не нужны рабы. У него - демократия.
У боженьки правила иные. Ему - рабов только подавай. Причём, ДОБРОВОЛЬНЫХ.. .
И в этом вся соль.
Человек сам себя за уши тянет в рабство. Лично я свободный человек
Михаил Сливский
Про ангелов забыли.
если уж быть рабом так уж своих страстей (не помню кто сказал)
Кто хочет быть рабом - пусть будет. Я не против)
Я лично свободный человек и не от кого не завишу.
Тем более от бога или дьявола, которых нет естественно)
А если у нас и есть творец то мы явно не рыбы ему.
В таком же случае можно быть рабом матери и отца
Михаил Сливский
А смерть - вы себе тоже сами выберете ?
Хватит уже считать себя рабами чего-либо.. . Если бог есть, то ему рабы не нужны... Рабы нужны религии и различного рода сектам. Иными словами - людям.