Религия, вера

Кому помешал вождь мирового Пролетариата, лежащий на Площади в Мавзолее в Москве?

Он никого не трогает, но почему - то будоражит сознание многих людей, особенно верующих, которые так хотят его "взорвать, уничтожить, сжечь и растоптать", а почему? А может это уже личная месть, что передается из поколения в поколение? Может когда - то и у кого - то кто - то был расстрелян большевиками, раскулачен, и об этом внушалось постоянно? А разве мало погибло большевиков от тех же белогвардейцев? И наконец, никто не знает лучше было бы или нет, не приди Большевики к Власти В 1917, а останься править страной Николай II? Он сейчас стал святой для многих, но это придумки только нашего времени, неизвестно, как бы все сложилось на самом деле, если бы он правил страной и после 1917? Может проклинали бы его?
Оксана Кныш
завещание покойного-закон для всех и каждого, а Ленин завещал похоронить себя рядом с могилой матери-это нужно сделать хотя бы через 80 лет-исполнить его последнюю волю, а не куражиться над его телом
Guzelechka Lakich
Лучший ответ
Николай II уже направил. .
под занавес своей карьеры ввергнув страну в войну с Германией в которой ни за что ни про что погибло куча народу. Это тоже кстати сказалось на той пуле которую он получил сидя в кресле!
если бы он еще так поправил то жертвы красного террора сравнялись бы с теми кто отдал жизнь за царя и отечество!

а что касаемо ленина то дохлых львов пинают только шакалы.
притом что ильич не успел ничего особо натворить по большому счету его скосила болезнь и придворные козни.
Анатолий Будюк
этот труп нужен власть имущим..., чтобы не забывали о красном терроре...
Ирина Царёва
Оксана Кныш Во имя единого Бога крови пролилось не меньше.
Удивительно, но больше всего он мешает Геннадию Хазанову.
Рано Убишева
Оксана Кныш А кто такой Генадий Хазанов? Этот клоун что ли, придурок на телевидение?
Оксана Кныш Судя по ответам, ты хоть с юмором ответил, ладно, а ведь остальные ответы такие лажовые написали мне, такую хрень, что поди, если лучше не ответят, твой ответ будет лучшим. Пока, только я не смотрю этого гомика по тВ.
да закопайте его на том месте, а мавзолей снесите.
Оксана Кныш Я бы закопал его, честно говорю, но сперва....но сперва я бы закопал и взорвал бы других, дураков еще хватает на свете, мудаков и козлов, что бродят и воняют по свету. Мправедливее было бы, если его закопать, то и остальных мудаков тоже, я так думаю. А то не справедливо, он закопан будет, а кто - то будет жить.
да вроде не мешает.. . а Вам то что до него? вроде уж забывают потихоньку, молодежь так вообще про него мало слышали...
Иван *
Он ни кому не мешает, просто странно что кровожадный маньяк до сих пор лежит на главной площади столицы, той страны которую он залил кровью.
Настя Настя
Я живу в Казахстане, а за Россию обидно. (Кстати скоро переезжаю) Ленин истребил массу русской интеллегенции, поэтому в портках до сих пор и ходим с матами на устах и бутылкой пива. Святого ничего нет. А ведь Россия это ГИГАНТ. Это ВСЕ!!!! А Ленин все лежит.... Не видать ему царствия небесного. В "откровениях ангелов хранителей"автор Л. Пановой, Ленин в аду и не сдвинулся ни на иоту в сторону рая, так как занимался убийством
Оксана Кныш Не надо вешать всех собак сейчас на Ленина, это глупо и смешно. Это так воспринимается глупо сейчас, когда человек не знает и не может объяснить, или иметь ответственность за свои действия, сваливать на того, кто жил век назад. И что, если вы живете в Казахстане, я жил в Узбекистане очень долго, очень долго, но доволен тем, что сохранил ясный ум и четкое понимание того, что происходило и происходит сейчас. Больше так не пишите, если не хотите выглядеть просто глупой и несообразительной девочкой, вам то лет уже сколько, не десять же ,а рассуждения пока тянут не более, чем на восемь. Всего доброго, удачи вам и будьте счастливы. Пока.