Допустим пришел на Землю Спаситель, Царь Земли.
Его распяли. Кто ?
Сильные Мира Сего или Человечество ?
Сейчас ждем второго Пришествия.
Сильные Мира ждут что бы распять ?
А Человечество за 2000 лет поумнело ?
Нужен Христос людям ?
Нужно Спасение ?
Или доллары напечатаем, пейсы отрастим и шло бы оно все, как "абромовичи с морганами" решат ?
Религия, вера
Кому помешал Иисус? +
Иисус пришел к евреям, а был неудобен жрецам, заправилам евреев, которые как раз запускали проект порабощения мира от имени Бога.
В наше время люди с диагнозом Христа (парафрения и психический автоматизм) лечатся в психушках, в то время методы лечения были менее гуманными. Так что Христа после второго пришествия определят в ПНД и может быть даже вылечат
Насмехался над чувствами верующих, за что и был справедливо наказан Римским Правительством.
Тогда тоже такой закон был о защите чувств верующих.
Иисус предсказал, что будет осужден старшими священниками и что люди из других народов казнят его на столбе, но на третий день он воскреснет . Когда Иисус подтвердил в Синедрионе, что он «Христос, Сын Бога» , это было воспринято как богохульство . Пилат не нашел в нем «ничего достойного смерти» , но, поскольку иудеи обвинили Иисуса также в мятеже, Пилат «отдал [его] на казнь, как они и хотели» (Луки 23:13—15, 25). Таким образом они «отреклись» от «Предводителя жизни» и задумали его убить, хотя было множество доказательств того, что он послан Богом
Не нужен Христос - сатанистам, бесоатеистам, магометанам, иудаистам, бесноватым, извращенцам, педерастам, лжецам, иеговистам, моральным уродам, без ума и фантазии, извращённой фантазией, душегубам, злодеям, клеветникам, сребролюбивым, самолюбимым, бездуховным, духовнобольным, скотам, ублюдкам, мракобесам, ненавидящим, гнидам, конченным, мразям, проклятым.
Gevorg Antinyan
Можно сказать одним словом-православным.
Тому кому истина не нравилась.
Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
48 Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.
Его не распинало человечество! И сильные мира тоже! Это Его судьба и высшая миссия на Земле. Ветхий Завет весь в символах. Нужно глубже изучать, тогда и таких вопросов не возникнет.