Религия, вера

меня мучеет вопрос, хрестьяне извините если что?вы говарите Исус ваш бог но когда он был человеком,кто управлял миром?

классный вопрос! Interestin question... LOL
Андрей Близнюк
Лучший ответ
Евреи-как и сейчас!
Тот же Кто укрощал ветер и воскрешал мёртвых
Алена Брагина
Van Dam это недостаточно чтобы быть богом, мой друг
Как кто? Троица, втом числе и Сын, как? Тайна!
вы хотите ограничить Бога своим умом и пониманием... примитивно, однако.
Иисус Христос Сын Бога
_)
_L(O_O)W*(_ )*wisp_
однако не стыдили бы народ своей безграмотностью. .
что более интересно, что мусульмане тоже ждут в конце света прихода Исы.. мир ему..
Svetik Уварова Что вы знаете о Иисусе Христе кроме как то ,что Он пророк и что матерь Его Мария? Что бы ожидать безбоязненно Его прихода надо Его знать лично и знать слова ,что говорил Этот пророк.
И сильно мучЕЕт?...
Мария Донцова
Дурко для того что бы задать вопрос хотя бы приблизительно надо проштудировать верования в Бога троединого
Никита Яицкий
Они кричат что Иегова, или Яхве или Саваоф=единая хрень.
Вот что говорит о Боге Ветхий Завет:
7 Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?
8 Страшен Бог в великом сонме святых, страшен Он для всех окружающих Его.
9 Господи, Боже сил! кто силен, как Ты, Господи? И истина Твоя окрест Тебя.
10 Ты владычествуешь над яростью моря: когда воздымаются волны его, Ты укрощаешь их.
11 Ты низложил Раава, как пораженного; крепкою мышцею Твоею рассеял врагов Твоих.
12 Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее, Ты основал. Псалтырь 88 псалом.

А вот что говорит Новый Завет о Иисусе Христе:

23 И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
24 И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
25 Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
26 И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
27 Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему? Матфея 11 глава.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. Евреям 1 глава.
Хо! Что значит Иисус Бог?
Иисус всегда был и будет Сыном Всемогущего Бога.
Havin Хавин
Кравченко Андрей Ха то он Бог то он сын Бога надо как то определиться
Не стоит мучиться))) Всё под контролем!)))))...
Tebrik Qenberov
Иисус был провозглашён Богом на первом Никейском соборе людьми. До этого он был пророком, которого признавал Мухамед. Христос в переводе с греческого означает посланник, кем Иисус и был. Христианство это учение Иисуса, которое признал Мухамед, следовательно Мухамед был христианином, как и любой христианин - мусульманин. Люди всё перепутали и начали убивать друг друга из-за лжи, придуманой самими. Нам нечего делить в этом мире, у нас один Бог или Аллах, - какая разница.
**
**ainuro4Ka **
прочитай библию (оба завета) и поймешь. можешь в интернете и литературе покапаться. ведь гораздо интересней узнать самому, чем когда тебе все так скажут.