Религия, вера

Почему Бог явно не появится и не станет управлять миром лично?

Эдуард Дунаев
В. С. Высоцкий: На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак? Вот и сбывается всё, что пророчится, Уходит поезд в небеса — счастливый путь! Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется. Не умереть, а именно уснуть. Ну, а пока — звенит звонок. Счастливый путь, храни тебя от всяких бед.
Ксения Приходкина
Лучший ответ
В каждом атоме Своего творения.
Марк Муравьёв
В библии же написано, что он ушёл почивать, то есть, спать после трудов своих- умотался мужик творить овец израилевых, вот и спит до сих пор.
Елена Манахова
Если ты предстанешь перед Богом, то обгадишься - это в лучшем случае
А скорее всего сгоришь
Ты ещё не дорос, чтобы жить в огненном мире Бога по его законам
Вот потому он и не появляется Лично
Asel Kastuganova
Были времена, когда являлся, однако через время люди об этом забывали и начинали жить по своим желаниям. А на счет правления, скоро наступит.
Всему свое время. Бог назначил день суда, в котором погибнут делающие зло. Те же кто удостоится спасения смогут наслаждаться жизнью под правлением Бога.
Олег Старыгин
Потому что бог богу рознь, посмотрите сказку " туманы Овалона" возможно поймете!
Н Н
Бог создал человека, и человек - совершенное творение. Бог не может признать, что его собственное творение несовершенно, так как в таком случае он никакой не Бог.
Yergen'bek Seiitakhmeduly
Бог есть мир.
ПОТОМУ ЧТО ОН ПОЯВЛЯЛСЯ ТОЛЬКО ИАКОВУ!
ЕСЛИ ТЫ-НЕ ИАКОВ, ТО БОГ НЕ ПРИДЁТ)))
Almas Yeslyambek
А Человечество что не в состоянии, пастух всегда нужен ?
Он явно проявляет себя постоянно и непрерывно и всем управляет.
Роман Львов
Потому что он в душе, и только у искренне верующих, а таких единицы.
Анастасия Татарникова Простите, поправлю вас. Когда ум и сердце сделаются обителью Бога... тогда, естественно, делаются Его обителью и душа, и тело.
Потому что его нету
Привет прекрасный человек, листающий комменты.)))
Человек не может видеть Бога, так как Бог духовная личность.
Денис Семёнов
Это случится тогда, когда Он придёт во второй раз.
Яна Бурдова
Когда цель правления Сына Бога Иисуса Христа будет достигнута, он с чувством глубокого удовлетворения вернет Богу власть, которой он был наделен, и представит ему приведенную к совершенству человеческую семью.
"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" (1 Коринфянам 15:28).
Moskvin Beast Energy Царству Его не будет конца, не надейтесь!
Потому, что Бог не человек и у него свои рычаги управления тупыми: болезни, катастрофы, неприятности и смерть.
Потому что Бог лично является в раю и управляет раем, а Земля не рай.
Бог гордым противится, а смиренным даёт свою благодать.
Может потому что его просто нет.
Ну и вопрос вы задали)) Тут всё не так просто)
Вообще, грубо говоря, жизнь на Земле - это наказание за то, что сделали Адам и Ева. Я считаю, что это всё "испытание" проверка на веру и праведность.
Ну а так, в Судный день Бог всё распределит.
Всё уже Бог Отец Небесный, отдал власть своему единородному сыну Иисусу Христу. Иисус Хрисиос имеет власть на небе, на земле и на воздухе.