Религия, вера
Можно ли женщине читать Евангелие во время месячных?
Возник спрос с одной сударыней, никак к согласию не придем....Слышал версию, что даже в руки его брать нельзя в такие дни.
Читать можно, как и молиться, и добро творить!
Думаю можно)
сказки можно читать и во время родов - говорят, помогает.
19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;
20 и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто;
21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;
23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера;
24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста.
(Лев. 15:19-24)
Антон Новиченко
Хочу Вам возразить. Вы привели цитату из Ветхого Завета, а современные христиане (за исключением некоторых сектантов) не соблюдают его предписаний относительно ритуальной (не) чистоты, употребления свинины и проч. Поэтому Ваш аргумент, так сказать, неактуален.
а так же ни до них, ни после. мало того что дни сами по себе малоприятные, так ещё и чушь всякую читай..)))
Глупость. Главное читать не как мантру, а с разумением, пониманием, что читаешь.
А что спорить на пустом месте, как священник благословит читать.
Люди такого уровня. которые всерьез к этому относятся без благословения вообще читать не будут.
Женщине в религии вообще ничего нельзя...
Читать можно-сделайте копию.
Сама книга пусть будет в чистоте.
Бред, а если она беременна и кровь пошла, что же ей помолиться нельзя, , чтобы бог помог и выкидыша не было
пока она скорую ждет.
нельзя даже после и до них... и вообще нельзя!
Не только можно, но и необходимо
Молиться можно, а в руки брать нежелательно, особенно нежелательно, читая дотрагиваться строчек пальцами. В это время женщина считается не чистой, поэтому ей нужно очиститься, для того, чтоб прикоснуться к Святому!