Религия, вера

разрешается ли женщинам посещать храм во время месячных?

Можно как ходить так и молится и свечки ставить и пр. Зависить лишь от вашего самочувствия. Единственное что нельзя в такие дни - это учавствавовать в таинствах церки, в частности в причащении, если это конечно не жизнено важно, во всех остальных случаях лучше подождать, для блага и пользы вашего здоровья и души.
Вера Сарры
Лучший ответ
нет конечно... там на входе стоят проверяющие ( обычно это бабушки) они всех девушек, женщин проверяют на наличие этой "проблемы" и если обнаружат наличие в храм не пускают:))))
конечно, это же естественный процесс
Лида Гамидова
Разрешается. Обычно женщина стоит тогда в притворе. Если же она исполняет важные обязанности в храме: регент, певчая, свечница, то она проходит на своё место и не ходит по храму. В этот период сокращают или совсем отменяют прикладывание к иконам и кресту. Если женщина больна, если у неё постоянные кровотечения, то она, по благословению священника ходит в храм, ивповедуется и причащается сл смирением, вспоминая кровоточивую, которую исцелил Господь прикосновением к Нему. Уж, если Сам Господь Иисус Христос позволил к Себе прикоснуться и исцелил, то может больная прикоснуться с святыне и Его иконе.
Нет.
по церковным правилам нет, потому что кровотечение может начаться в любой момент. Раньше же женщина по ветхозаветным правилам считалась нечистой в это время
Юля Полинко
можно
Конечно, ходите сколько угодно, это не грех.
Светлана Денисова при этом разрешается прикасаться к чему-либо без перчаток?
Разрешается, но приступить к таинствам она смжет только через 8 дней очищения.
Я разрешаю, а если серйозно их что при входе проверяют?? ? :о)
Хочю работать контролёром!! ! :о)
Анатолий Чельцов А проктологом не хочешь поработать? Учись на врача и будешь людей лечить.