Религия, вера
парадокс христианства
Где-то слышал что в этой религии за совершение греха человеку должно воздасться в семикратном размере. Разве это не вызывает парадокс того, что зло на Земле будет множется в геометрической прогрессии??? Тоесть наша жизнь изначально была нацелена на достижения пика греховности. Такой эксперимент, "какова критическая доля греха в одной одтельно взятой системе".
Надо понять, что такое грех. Грех это рана или болезнь, которая возникает у человека вследствии нарушения духовных законов. То есть, когда человек грешит, он наносит рану сам себе. Это душевная (духовная) рана может проявлятся по-разному.
где-то, что-то, от кого-то слышал
Если вы не христионин, то надо ли этим морочится?
Чтобы не читать ответы "а еще говорят, что кур доят" нужно знания получать из первоисточника, в этой категории первоисточником является Библия. В Библии в книге Левит 26 глава, Бог говорит Своему избранному народу, что если они после наказания, за сделанный грех, не перестанут грешить, то Он накажет сильнее, всемеро. Так, что ваши выводы о геометрической прогрессии неверны, после раскаяния человека, Бог забывает грех, (бросает за хребет Исаия 38.17), разумеется и человек должен оставить грех
Происходит накопление отрицательной энергии. Ответственность не наступает до тех пор, пока человек не видит вреда от своих поступков. Как только произошло осознание - получает по полной. Тяжесть наказания зависит от степени осознания вреда.
Это зависит от греха (тяжести совершенного преступления) . Бывает незначительное наказание, а бывает семикратное. Этот вопрос подробнее рассмотрен в тибетском буддизме. Так что парадокса здесь нет. Все по закону кармы.
А я слышал от от одной бабки с соседней лавочки, что сколько натворил - за столько и отгрёб, не больше - не меньше )))) А та бабка тоже где - то услышала и мне пересказала ))))
а еще говорят, что кур доят