Религия, вера

Парадокс Христианства что не делай, всё равно грешен будешь ?

Это не парадокс, а правда.
Gulzat Zhantaeva
Лучший ответ
А христианство никогда и не утверждало, что может полностью избавить человека от греха на земле
Аман Сер
Напротив все это только у служителей культов верований, в христианстве дано спасение и возможность оправдаться не законом, а благими поступками.
Без веры все дела ничто.
Алёна Лёзная
Скорее наоборот. Парадокс в христианстве: все, кто уверовал и последовал за Христом, совершенно невинные, будто бы и не согрешили вовсе, хотя и грешники. Ибо Бог прощает все грехи тем, кто отрекся от своей жизни ради Сына Его.
Dias Kadyrov
Ты изначально грешен уже тем, что родился.
Юля Гроза
Парадокс атеизма: как ни отрицай, всё равно веришь.
Это "парадокс" православия.) А Библия говорит:
2Коринф. 5:18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Евр. 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Абдугани Алимов то есть кто верит во Христа уже спасён ?
Нормальной жизни у них нет, а как действовать в нынешнем веке, даже сказать не могут. Короче эти люди с выдумками обречены страдать.
Денис Макаров
Не совсем так, но греховность в человеке слишком глубоко - на уровне природы. Но! Именно поврежденной грехопадением человеческой природы, а не той, которая была от сотворения. Я верю, что есть такие люди, которые с помощью благодати смогли возродить в себе эту первозданную святость, а для нас основной путь и надежда - сохранить стремление к этому как вектор. А силу приложит Бог.
Так "нет праведного ни одного".
Александра М
в христианстве так)
Влад Калугин
не смотрите так,..
Про100% Павел