Религия, вера

Вначале было Слово....а что было до начала???

Сергей Мерзлов
Сергей Мерзлов
51 416
)) бессвязные буквы
Ольга Февралёва
Ольга Февралёва
53 121
Лучший ответ
В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт 1:1)
Сергей Мерзлов Это я знаю, а что было до начала?)))
Что было до начала? Вопрос подразумевает процесс во времени. Недоразумение в том, что и самой времени то не было. Время как производное понятие от пространства и движущиеся материи не могла существовать до сотворения вселенной.
Марина Л
Марина Л
61 874
До Начала был Конец.
Конец чего-то старого - есть Начало чего-то нового.
В Писании есть строки и об этом.)
Два еврея, которые придумали это слово, Яхве.
Никита Никитин
Никита Никитин
94 790
Всегда было, есть и будет Слово!
наверное, разум, который, сказал слово.

А что до первой главы Евангелия от Иоанна, то это к учёным.))
Начало одного, это всегда конец другого!
очевидно пустота. . ноль. . зеро. ничто.
вечность; -)
Бог.
ЮК
Юрий Козин
22 610
До начала была вечность. Вечный духовный мир в котором иногда появляется облако мира материального мира смерти. Духовный мир в отличии от мира материального не творится. Он вечен.
Дарья
Дарья
16 791
Сергей Мерзлов И от куда в духовном мире облако материального мира - смерти?))))
Евгения Киселева Озадачили,но вечность поди тоже ,кто то должен был создать,
ведь она должна чем то поддерживаться иначе ей конец,а это не логично!!!)))
Звук способный его озвучить,))
Давид Симаг
Давид Симаг
14 039
Истинный Бог - Тот, кто создал всё. Библия называет его " Царём вечности", и это означает, что у него нет ни начала, ни конца (Откровение 15:3). Так как Бог - Источник жизни, мы должны поклоняться только ему. (Откровение 4:11)
В Псалме 9:37 Давид говорит о Создателе, Боге: «Господь — царь на веки, навсегда» . В Псалме 28:10 он повторяет: «...будет восседать Господь царем вовек» . Да, Иегова — Царь вечности! А в Псалме 18:2 Давид вновь подтверждает, что этот величественный Царь — Изобретатель и Создатель всего, что есть в пространстве: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» . Примерно через 2 700 лет выдающийся ученый сэр Исаак Ньютон выразил согласие с Давидом, написав: «Эта изысканнейшая система звезд, планет и комет могла появиться только как плод замысла и владычества просвещенного и могущественного существа» .
SP
Slava Pronin
8 493
До Сына Бога был Бог и Его святой дух .
"Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать.
Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение.
Всевышний принимает облик вселенной, в которой стихии и образы, состоящие из них, а также чувства, ощущения, понятия и явления становятся частями Его тела. Таким способом Он порождает бесчисленные вселенные. Он присутствует в каждом объекте и субъекте, и все же Он вне их, подобно Солнцу, которое пронизывает собою космос, но существует отдельно от своих лучей и тепла. »
Бог. Слово было у Бога. Значит Слово было началом творения.
Откровение Иоанна Богослова 3:14
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Аминь, здесь титул Иисуса -
Второе послание к Коринфянам 1:20
ибо все обетования Божии в Нем «да» и в Нем «аминь» , — в славу Божию, через нас.
зачем фразску выдернули? там дальше написан ответ на Ваш вопрос...
Сергей Мерзлов И что же было то?)