Религия, вера

Вначале было слово. Но у Бога нет начал, если Он - безграничный, конечно. От кого тогда слово? От того у кого есть начало?

А может Бога создал кто то выше его, а сам Бог этого не знает?
Дмитрий Федореев
Лучший ответ
Юлия Сайфуллина Точно!

Кто в действительности знает, кто может сказать, откуда, откуда произошло это творение?
Боги ведь следовали уже за созданием вселенной.
Так кто же знает, откуда возникла эта вселенная?
Откуда взялась вселенная, будь она сотворена или вовсе не сотворена, её Правитель в высших небесах один знает, а если не знает, то не знает никто"
(Ринведа книга X. гимн 129):
У проявленного материального творения, есть периоды проявления и разрушения, поэтому это сказано именно в таком виде, ибо человек ограничен и не сможет представить бесконечность и вечность.
Юля Страхова
Слово - это материализация духа - чего здесь непонятного?
Юлия Сайфуллина мы это про начала, которых в Вечности нет, если конечно Бог это есть вечность)
Вначале было дано слово
Но боже промолчал
Но тут конкретно так бабахнуло
И взрыв наш мир создал.
Для тебя это слишком сложно
Слово было всегда в Начале. Так понятнее?
Бог ходит по кругу... когда ты это поймешь.. у тебя вопросы исчезнут
Анатолий Дерда
Юлия Сайфуллина ну вот, теперь ты Богу ноги приделал (
Когда Бог впервые поднял молотоу и ударил.. было слово.
В начале было слово.
И было оно - Аллах Акбар.
И был Большой Взрыв.
Денис Альбрант
M C вот оно как оказывается!
Это только относительно нас.

И что за слово в безвоздушном пространстве ? ) Ничего же не было, даже пространства под наш мир. Так какое слово имеется ввиду? Тут явно что-то другое
В конце творений своих (на Земле) Бог увидел, что созданное Им хорошо весьма и
благословил творения свои, говоря слово свое.. - и в начале творений своих
(по образованию Земли) сказал Бог слово свое...
Вы рады заблуждайться в безумие своем (не болезни, а глупости..) но еще больше рады
заблуждать других!
)))
Лариса Барило
В начале творения космоса, а не в начале всех начал (его не было).
то слово ничто иное как Постоянная Планка (квант действия), связывающий величину энергии кванта электромагнитного излучения с его частотой, так же как и вообще величину кванта энергии любой линейной колебательной физической системы с её частотой. Связывает энергию и импульс с частотой и пространственной частотой, действие с фазой. В квантовой механике импульс имеет физический смысл волнового вектора, энергия — частоты, а действие — фазы волны.
У Бога нет начала и конца, так же как у вселенной
N*
Neili *****
бога создал говорящий
начало цикла есть время, Слово-волна звук, мысль, инфа
Библия это всего лишь сборник поучительных притч и легенд, и не надо так буквально ко всему относиться..
kuku_kukul