Религия, вера

что общего у СВЕТА С ТЬМОЙ...?));

Ничего! Это противоположности. 2 Коринфянам 6:14–18: Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».
Василий Варнаков
Лучший ответ
Тень.)
Ирина К.
и то.. и это... "ослепляет"
Олег Фролов
То же. Что между мужчиной и женщиной.
Невозможно понять свет, не побывав в темноте.
Отсутствие одного приводит к присутствию другого)))
2M3Mb вы можете выключить свет, отрезав лампу от источника энергии,
но вы не можете выключить "тьму", т.к. у нее нет никаких источников и никакой вообще сущности.
Ничего. У тьмы нет своей собственной реальности. Этим словом обозначают недостаточную (для определенных глаз) освещенность предметов окружения.
У Света (во всех смыслах этого слова) нет и не может быть никаких равных ему противоположностей.
Света Светлана
Граница.
Две стороны одного и того же.
Мади Исабаев
общее - такой тихий и прекрасный вечер, когда солнце почти село за горизонт, и легкая манящая темнота покрывает выползающий народ на раскрашенные огнём и весельем улицы.. . ))))))))
"- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает добро"(с)

Это две стороны одной монеты.. .
Одно сменяется другим.. . ))))))))))
периодичность
они не могут существовать друг без друга... это единство и борьба противоположностей
Ничего общего! Первый ответ идеален!