Религия, вера
Что общего у света с тьмой?
Ничего :"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. "Первое послание Иоанна 1:5
Вера людская ===одни верят в свет, другие в тьму....
Свет-это Бог, а тьма-это сатана. Между ними ничего общего. только сатана в созданной им тьме пойман и удаляется от Бога.
Карина Прилуцких
Вся Вселенная, растянувшаясь на все десятки миллиардов световых лет принадлежит сатане! Ибо вся она от горизонта до горизонта событий наполнена тьмой! Ты хотя бы понимаешь, ЧТО ты говоришь!
граница
Они единое целое, ткань Вселенной.
Буква т.
Свет - это поток фотонов, попавших на сетчатку глаза. Темнота - это поток фотонов, не попавших на сетчатку глаза.
Зависит от того, что Вы имеете ввиду под терминами "свет" и "тьма"...
Если это некое аллегорическое отождествление их с терминами "добро" и "зло", то ответ, как я думаю, будет весьма не однозначен.. .
Например событие, которое повлекло за собой мысли о данных антонимичных понятиях, или в конце концов субъект, пытающийся изучить их.
Если о свете и тьме в прямом смысле этих слов, то скорее всего субъект находящийся в радиусе действия света или тьмы. ) В темной комнате например, или на залитом солнечными лучами пляже.)
Это две части одного целого
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор. 6:14-16)