Религия, вера

Если бы бог был, он не допустил чтобы прикрывались его именем, совершая аморальные поступки?

я тожe в богa нe вeрю. Мир рaзрушaют люди
Юлия Бочарова
Лучший ответ
Люди свободны. Как вы этого не понимаете?
Солнечный Максим Но ведь это и Его интересы затрагивает, как он допускает такое? Ведь могут подумать, что сам бог на стороне террористов, кричащих "Аллах акбар"?
он допускает все, но строго судит
Солнечный Максим И чего он ждет, когда во имя Его люди взрывают себя, убивая других?
Всё относительно...
Polina Kiseleva
Бог долготерпелив..., но долго не значит вечно...
Иисус предсказал: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"(Мф 7:21-23).
Поэтому не стоит удивляться тому, что именем Бога прикрываются различные дела, это не говорит, что Бога нет. Просто пока Он не вмешивается в дела людей.
Самое главное самому не прикрываться именем Бога делая плохое, ведь " за все это Бог приведет тебя на суд".(Еккл 11:8)
Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, Иез 18:32
14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. Быт 1:31; Сир 39:21
15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием. Прем 18:4; Сир 7:19; Ис 28:15