Религия, вера
Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то он должен был...
прочитай бытие, люди создавались чтобы жить вечно, но они согрешили и стали смертны, а бог то наверно и до сих пор не согрешил ни разу, поэтому он жив, и будет жить всегда, так же как и мы создавались первоначально
Он никому ничего не должен... кроме взаимной любви.
Душа и так бессмертна. Я думаю, изначально не тело имелось в виду, а душа. Тела - временны. Бог создал Богов по образу и подобию. Так что не удивляйся: ты - Бог!
человек был создан для вечности. За грех человек умирает.
Не сажать в Раю эту злосчастную яблоню, из-за которой мучается весь род человеческий.
Он никому ничего не должен.
Вы Ему должны
Бог создал человека безсмертным, но через грех вошла смерть.
Гуль Сакыпбеккызы
Так почему же церкви прощать грехи - первые, а как достижение бесмертия - всегда позади планеты всей
Вот вот Б-г должником сделал, он все что хотел то сделал и делает, а ты автар должен учить историю, это я тебе рекомендую с азов начни .
Гуль Сакыпбеккызы
А ты знаешь что такое история? Сказка, да всего лишь сказка, которую переписывали сотни раз. Ты же прекрасно видишь, что с историей та же Латвия делает, Украина... И это только за последние 10 лет... А что накопилось за тысячелетия?
Что человек вечен уже заложено в в этом слове ЧЕЛО-ВЕК.
да блин скока можно бога нет и все тут
а эта трепотня просто слова никем и ничем не подтвержденные
а религии просто кучка хитрожопых товарисчей охочих до власти сидят себе и понтят лял ля то ля ля се для нас дураков чтоб потом с нас купоны стричь
Человек - это физическое тело плюс душа, так вот душа как раз и бессмертна, поэтому-то и говорится, что человек создан по образу и подобию, так как он бессмертен. Смерть- это всего лишь оставление душой очередного физического тела...)))

В Библии написано что Бог создал человека по образу и подобию своему. Люди были совершеными и имели вечную жизнь, но они согрешили и потеряли безсмертие и совершенство.
Гуль Сакыпбеккызы
Так почему церкви против преобретения бессмертия???
вот тепер представ себе фабрику по производству кукол барби значит эты куклы похожи на директора фабрике!??? нет конечно вот так же бог тоже человека не создавал по облику своему!