Религия, вера

Вера в реинкарнацию - путь слабых людей!

* Алёнушка*
Наверно не только слабых, но и лишённых логического мышления.
Ведь даже сама реинкарнация говорит о том, что личность (собственное "Я") умирает!! ! Остается только некая душевная безличностная оболочка, в которую внедряется другая личность, которая может быть и иного пола, и даже принадлежать к животному.
Владислав Стром
Лучший ответ
Татьяна Татьяна Нет это говорит буддизм (анатман).Там действительно непонятно кто перевоплощается.
А индуизм наоборот считает реальной незыблемой (2 глава БГ) http://www.vyasa.ru/books/?id=93
вечную неизменную духовную нетварную личность -атман или джива(дживатман).
Оболочка есть тонкоматериальная-буддхи,манас,аханкара-вот именно она и переносит дживу в новое грубое тело.И всем этим управляет Господь в сердце живого существа -Параматман
Реинкарнация это уже признанный, но не объяснённый учёными природный феномен. На канале "Нэшинэл джеогрэфик" есть фильмы об этом. Реинкарнация не носит тотальный характер и речь не идёт о переселении человеческих душ в животных, растения, предметы.
В версии о многоразовой жизни больше логики, потому что видно что страдают люди за свои грехи прошлой жизни, так система созданная Богом нас очищает от плохих качеств. А одноразовя жизнь нелогичная и выставляет Бога каким то маньяком - Урфин Джусом, котоырй создал нас для издевательств..
Aidos Tlevgazy Карма это совокупность хороших и плохих дел в прошлых жизнях, определяющую нынешнюю жизнь. Согласно индуизму каждое живое существо имеет вечную душу, но животных многократно больше людей, поэтому индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. Более того, сам индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайшему пророку индуизма - Арджуне не бал дан такой дар - это конкретно утверждается в Бхагават Гите - главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаятся в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Всеблагой Бог - абсолютно совершенен, и не мог дать человеку жизненный путь со столькими ошибками и пробелами.
Угу! И самураи-то же слабаки)))
Реинкарнация - не вера, а Учение
Сергей Брыкин
Путь слабых людей - НЕВЕРИЕ.
Tatjana Zarubina
Никто не помнит себя в животе матери, не помнит момент родов, да и в целом память человека несовершенна.
А если жизнь однократна, то во
1. у Бога дифицит
2.Он жадный и не даёт более 1 шанса.
3.Он не милосердный и не является Богом любовью.
Значит Бога вообще нет если нет реинкарнации
* Алёнушка* А тебе что, 60 лет сознательной жизни не достаточно для шанса?...
Аха, любит наш народ сказки...))
Может и сказка (но весьма логичная) , а может и нет.
Для тебя это что-то меняет?