Религия, вера

А правда ли, что иудаизме в каком то из его течений, существует вера в реинкарнацию?

в каббале
Anarbek Tynarbekov
Лучший ответ
Нет, не правда.
Да, об даже говорится в Новом завете. Когда пришел Христос, многие иудеи были просто уверены, что это пророк Илия, воплотившийся в новом теле.
Воскресение-это не совсем реинкарнация
Я Я
ВСЕ религии содержат Учение о Законе Перевоплощений, патамушто это основной Закон управляющий каждым живым существом.
А"видят" ли это Закон последователи этих учений или нет - зависит от эволюционной стадии раскрытия ума конкретного последователя.
В индуизме это.
A.
Aidos... ...
Во ВСЕХ религиях существует вера в реинкарнацию.
в кабалистических течениях
Viktor Pil
Правда. По-моему даже большинство так считает.
Не только в иудаизме, но и в Христианстве. Великий Ориген был сторонником ее ( также Тертулиан, Ириней, Климент…) . Один из примеров: — И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. Это и есть пример реинкарнации, перевоплощении Илии в теле Иоанна. Ещё одну возможную ссылку на доктрину о реинкарнации можно найти в писаниях апостола Павла. В комментарии к истории Иакова и Исава он говорит, что Господь возлюбил одного и возненавидел другого прежде, чем они родились. Учение об реинкарнации было отвергнуто только в VI веке на Константинопольском соборе.