Религия, вера
Какая теория более верна — Христова, о необходимости спасения в течение одной жизни, или реинкарнации, о воплощении +++
По крайней мере, теория реинкарнации запросто включает в себя идею христианства, а вот христианство не может объять теорию реинкарнации.)))
Не можете определиться? Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?
И то и т о верно, ибо не исповедимы пути Бога.
P.S Христова, о необходимости спасения в течение одной жизни-одним словом воскрешение.
Христова... для зрелого сознания, которое готова к полному очищению.. то есть стать Христом.... и не реинкарнировать более... на Земле...
По-моему, он что-то недоговаривал...
Таких, с позволения сказать "теорий" тысячи. А эти две наверно для вас более привлекательны?
Реикорнация, человек уже раз перешёл из одной жизни в другую, при рождени и был свет в конце тунеля,
и свежий чистый воздух, после нахождения в воде.
Если бы по Библии то мы из тлена /глины/ и в тлен.
обе лживы в основе своей)
Qu'est-ce que c'est за теории ещё?
Все неверны. Уверовавший спасеться. Потому, что сам станет богом. Но можно и трижды за ночь отрекаться.
например в буддизме есть реанкарнация, но есть и ад и рай, так что реанкарнация не исключат. что можно попасть или в ад или в рай, только требуется больше времени))
В следующей жизни можно оказаться в удела, не очень благоприятных для духовного роста. Так что лучше не рисковать;) ) Тем более пока ты в благоприятных условиях человеческой жизни;))
Верю в реинкарнацию.
Теория реинкарнации не исключает учение Иисуса.
Вообще-то это не теории, а фантазии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория
матрица!